XXBo_0

AU
220 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt XXBo_0?

Rating 0,95 K/R 0,67 ADR 73,4 aus 220 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 19 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 220 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 31 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

44 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−7 Pp. · Ø 51 % besser als 6 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

12 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. · Ø 39 % besser als 85 %
Clutch 1v2 gewonnen 12 %−9 Pp. · Ø 21 % besser als 5 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 56 %+6 Pp. · Ø 50 % besser als 84 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 7 %
K/D 0,96−0,06 · Ø 1,02 besser als 25 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 4 in 220 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 11,2 %−2,1 Pp. · Ø 13,3 % besser als 7 %
Runden mit 3K 3,1 %−1,0 Pp. · Ø 4,1 % besser als 13 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 94 %
4K und Aces 21x 4K, 6 Aces in 220 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,5 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 29 %−7 Pp. · Ø 36 % besser als 13 %
Utility-Damage pro Runde 2,5−1,7 · Ø 4,2 besser als 9 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,08 · Ø 0,29 besser als 28 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 72 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob XXBo_0 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 220 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,64
AugSepOkt

Muster

Aus den letzten 220 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −163 ELO
31 Matches · 48 % Winrate
Im 2. Match des Tages −21 ELO
30 Matches · 43 % Winrate
Sonntags −57 ELO, Winrate 33 %

Am meisten ELO verliert XXBo_0 auf Ancient: −163 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,03 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  4. Level 10 erreicht · Mirage
  5. Meiste Kills in einem Match: 32 · Vertigo

Maps im Detail

aus den letzten 220 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage79
58 % besser als 76 %
0,68 besser als 23 %
74,0 besser als 19 %
0,95 besser als 24 %
41 % aus 327 Duellen besser als 7 %
50 % aus 40 Situationen besser als 81 %
Dust 239
46 % besser als 29 %
0,67 besser als 20 %
71,5 besser als 10 %
0,94 besser als 20 %
45 % aus 142 Duellen besser als 21 %
42 % aus 24 Situationen besser als 60 %
Ancient31
48 % besser als 35 %
0,70 besser als 29 %
75,5 besser als 20 %
0,92 besser als 15 %
43 % aus 160 Duellen besser als 10 %
50 % aus 22 Situationen besser als 79 %
Inferno20
50 % besser als 38 %
0,75 besser als 55 %
82,1 besser als 52 %
1,08 besser als 62 %
46 % aus 78 Duellen besser als 23 %
55 % aus 11 Situationen besser als 86 %
Anubis15
60 % besser als 75 %
0,72 besser als 44 %
76,5 besser als 31 %
1,00 besser als 43 %
44 % aus 59 Duellen besser als 16 %
25 % aus 8 Situationen besser als 18 %
Aim_redline_faceit11
36 % -
0,45 -
56,2 -
0,75-
45 % aus 253 Duellen -
45 % aus 253 Situationen -
Nuke6
17 % -
0,69 -
82,3 -
0,92-
54 % aus 35 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Cache5
60 % -
0,73 -
75,9 -
1,09-
47 % aus 17 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Vertigo3
67 % -
0,95 -
96,4 -
1,43-
67 % aus 12 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt XXBo_0

In 220 Matches kommt XXBo_0 auf K/R 0,67, ADR 73,4 und Rating 0,95. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 46 %, besser als 85 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 44 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 14,5 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 60 % Winrate in 15 Matches. In 68 von 220 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 103 unter 0,90. In 220 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 6 Aces. Am meisten ELO verliert XXBo_0 auf Ancient (−163 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+165 ELO, Winrate 61 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +165 ELO.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.