X-SH

Marokko
Seit 2025 auf FACEIT 343 Matches erfasst 27 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt X-SH?

Rating 1,12 K/R 0,81 ADR 86,6 aus 343 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 78 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 343 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (276 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 84 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 71 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

15 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 74 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−7 Pp. · Ø 22 % besser als 12 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

46 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 26 %
AWP-Anteil an den Kills 27 %+15 Pp. · Ø 12 % besser als 95 %
K/D 1,12+0,08 · Ø 1,04 besser als 74 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 9 in 343 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,3 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 15,3 %+1,8 Pp. · Ø 13,5 % besser als 86 %
Runden mit 3K 5,1 %+0,9 Pp. · Ø 4,2 % besser als 83 %
MVPs pro Match 2,7+0,3 · Ø 2,4 besser als 83 %
4K und Aces 65x 4K, 5 Aces in 276 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

39 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 77 %
Utility-Damage pro Runde 5,0+0,8 · Ø 4,2 besser als 73 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,05 · Ø 0,30 besser als 68 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,07, Rating +0,08, ADR +7,9
= Gleich geblieben
Headshots bei 46 %, Winrate bei 47 %
▼ Schlechter geworden
ELO −210

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,84 (am Anfang 0,77). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 343 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −10 ELO
26 Matches · 46 % Winrate
Im 1. Match des Tages +97 ELO
67 Matches · 43 % Winrate

Am meisten ELO verliert X-SH auf Anubis: −10 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  2. 250. erfasstes Match · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 44 · Dust 2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,66 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 343 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2104
47 % besser als 31 %
0,81 besser als 79 %
87,0 besser als 77 %
1,13 besser als 78 %
55 % aus 564 Duellen besser als 69 %
38 % aus 58 Situationen genau im Schnitt
Mirage101
53 % besser als 53 %
0,79 besser als 70 %
86,4 besser als 74 %
1,10 besser als 70 %
54 % aus 491 Duellen besser als 66 %
48 % aus 54 Situationen besser als 78 %
Ancient58
38 % besser als 11 %
0,83 besser als 84 %
86,8 besser als 73 %
1,15 besser als 83 %
52 % aus 281 Duellen genau im Schnitt
39 % aus 44 Situationen besser als 52 %
Inferno28
57 % besser als 59 %
0,85 besser als 83 %
91,4 besser als 85 %
1,17 besser als 77 %
57 % aus 143 Duellen besser als 68 %
33 % aus 18 Situationen besser als 41 %
Anubis26
46 % besser als 27 %
0,80 besser als 76 %
87,5 besser als 80 %
1,11 besser als 73 %
53 % aus 146 Duellen besser als 55 %
53 % aus 15 Situationen besser als 84 %
Nuke14
71 % -
0,81 -
82,6 -
1,13-
59 % aus 71 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Cache12
25 % -
0,65 -
75,2 -
0,83-
43 % aus 67 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt X-SH

In 343 Matches kommt X-SH auf K/R 0,81, ADR 86,6 und Rating 1,12. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %, besser als 84 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,6 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 71 % Winrate in 14 Matches. In 171 von 343 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (50 %), in 103 unter 0,90. In 276 Matches mit Detailwerten: 65x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert X-SH auf Anubis (−10 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Mirage (+148 ELO, Winrate 53 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 53 % Winrate, +82 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, Rating +0,08, ADR +7,9. Schwächer geworden: ELO −210. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 46 %, Winrate bei 47 %. Letzte 30 Tage: 27 Matches, Winrate 33 %, ELO-Bilanz +51.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.