WuIf

Norwegen
Seit 2021 auf FACEIT 37 Matches erfasst 23 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 133
2.124
Peak 30 Tage: 2.124
Rang EU
#178.017
Norwegen #1.907 in Norwegen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt WuIf?

Rating 1,31 K/R 0,93 ADR 97,8 aus 37 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,31
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 86 %
Rating-Verteilung aus 37 Matches
überragend ab 1,80 14 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 3 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

61 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 61 %+10 Pp. · Ø 51 % besser als 98 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

17 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 17 %−22 Pp. · Ø 39 % besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 39 %+18 Pp. · Ø 21 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 36 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,37 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 55 %+6 Pp. · Ø 49 % besser als 82 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−2 Pp. · Ø 12 % besser als 54 %
K/D 1,37+0,34 · Ø 1,03 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,2

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,4 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 18,8 %+5,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 99 %
Runden mit 3K 6,6 %+2,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 98 %
MVPs pro Match 3,4+1,1 · Ø 2,3 besser als 99 %
4K und Aces 11x 4K, 1 Ace in 37 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 56 %
Utility-Damage pro Runde 5,5+1,2 · Ø 4,3 besser als 80 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,05 · Ø 0,29 besser als 67 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 88 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob WuIf besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 37 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,94
SepOktNov

Muster

Hier zeigt sich bald, wo WuIf ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Ancient mit 7 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  2. Level 10 erreicht · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,38 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 37 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient7
57 % -
0,91 -
98,4 -
1,23-
57 % aus 47 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Inferno7
86 % -
1,03 -
104,4 -
1,53-
67 % aus 30 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Anubis6
83 % -
1,00 -
101,8 -
1,43-
62 % aus 26 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Cache5
80 % -
0,74 -
81,5 -
1,08-
40 % aus 25 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Mirage5
60 % -
0,96 -
104,2 -
1,36-
68 % aus 40 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Dust 23
67 % -
0,80 -
92,6 -
1,06-
61 % aus 18 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt WuIf

In 37 Matches kommt WuIf auf K/R 0,93, ADR 97,8 und Rating 1,31. Größte Stärke: Rating mit 1,31, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 17 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 20,2 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. In 23 von 37 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (62 %), in 5 unter 0,90. In 37 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 1 Ace. Letzte 30 Tage: 23 Matches, Winrate 74 %, ELO-Bilanz +27.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.