Wrunka

Polen
Seit 2021 auf FACEIT 277 Matches erfasst 154 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Wrunka?

Rating 1,24 K/R 0,88 ADR 94,6 aus 277 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 %
1,24
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,44 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 277 Matches
überragend ab 1,80 12 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (256 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

60 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 84 %
Entry-Duelle gewonnen 60 %+9 Pp. · Ø 51 % besser als 96 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

31 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 30 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+9 Pp. · Ø 22 % besser als 94 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,26 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 41 %−9 Pp. · Ø 50 % besser als 8 %
AWP-Anteil an den Kills 23 %+11 Pp. · Ø 12 % besser als 90 %
K/D 1,26+0,23 · Ø 1,03 besser als 94 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 2 in 277 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,1 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,9 %+2,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 92 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 91 %
MVPs pro Match 3,1+0,8 · Ø 2,3 besser als 96 %
4K und Aces 103x 4K, 8 Aces in 256 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,16 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 5,2+1,0 · Ø 4,2 besser als 78 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,16−0,13 · Ø 0,29 besser als 15 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 64 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,06, Rating +0,10, Winrate +9 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 94,7, ELO bei 2.321
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,89
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,91. Letzte 3 Monate: 0,89 (am Anfang 0,83). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 277 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −44 ELO
98 Matches · 46 % Winrate
Auf Cache −18 ELO
26 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −30 ELO, Winrate 44 %
Montags ±0 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert Wrunka ab dem 5. Match am Tag: −44 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 58 · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 3,17 · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 277 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient75
47 % besser als 29 %
0,87 besser als 93 %
91,2 besser als 88 %
1,22 besser als 93 %
59 % aus 304 Duellen besser als 84 %
35 % aus 37 Situationen besser als 39 %
Anubis65
54 % besser als 56 %
0,92 besser als 97 %
98,2 besser als 98 %
1,31 besser als 98 %
62 % aus 314 Duellen besser als 93 %
37 % aus 38 Situationen besser als 45 %
Nuke59
59 % besser als 59 %
0,90 besser als 92 %
99,4 besser als 98 %
1,26 besser als 93 %
59 % aus 339 Duellen besser als 81 %
35 % aus 40 Situationen besser als 39 %
Cache26
50 % -
0,90 -
93,0 -
1,24-
59 % aus 138 Duellen -
32 % aus 19 Situationen -
Dust 215
40 % besser als 12 %
0,74 genau im Schnitt
84,2 besser als 66 %
1,02 besser als 42 %
53 % aus 66 Duellen besser als 59 %
67 % aus 3 Situationen besser als 98 %
Inferno15
33 % besser als 2 %
0,80 besser als 65 %
83,9 besser als 55 %
1,14 besser als 69 %
62 % aus 71 Duellen besser als 87 %
33 % aus 9 Situationen besser als 38 %
Vertigo13
54 % -
0,94 -
102,8 -
1,32-
61 % aus 62 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Mirage7
57 % -
0,87 -
90,3 -
1,19-
57 % aus 37 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Wrunka

In 277 Matches kommt Wrunka auf K/R 0,88, ADR 94,6 und Rating 1,24. Größte Stärke: Rating mit 1,24, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 41 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 19,6 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 59 % Winrate in 59 Matches. In 164 von 277 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (59 %), in 64 unter 0,90. In 256 Matches mit Detailwerten: 103x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,29. Am meisten ELO verliert Wrunka ab dem 5. Match am Tag (−44 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+51 ELO, Winrate 69 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 69 % Winrate, +51 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, Rating +0,10, Winrate +9 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 94,7, ELO bei 2.321. Letzte 30 Tage: 154 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −72.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.