WnukFranka67

Polen
Seit 2026 auf FACEIT 36 Matches erfasst 36 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt WnukFranka67?

Rating 1,10 K/R 0,78 ADR 86,5 aus 36 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 93 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 36 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 33 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 5. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 5. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 5.
ClutcherMulti-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 5

Verglichen mit 767 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit genau im Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 41 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+9 Pp. · Ø 38 % besser als 91 %
Clutch 1v2 gewonnen 32 %+11 Pp. · Ø 21 % besser als 95 %
Clutch-Kills pro Match 2,4+0,8 · Ø 1,6 besser als 96 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit klar über dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 47 %+3 Pp. · Ø 44 % besser als 68 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 46 %
K/D 1,10+0,13 · Ø 0,97 besser als 93 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 1 in 36 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,8 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 15,8 %+3,0 Pp. · Ø 12,8 % besser als 99 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,8 Pp. · Ø 3,7 % besser als 85 %
MVPs pro Match 2,7+0,5 · Ø 2,2 besser als 97 %
4K und Aces 10x 4K, 0 Aces in 36 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 61 %
Utility-Damage pro Runde 5,9+2,0 · Ø 3,9 besser als 85 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,09 · Ø 0,24 besser als 72 %
Runden mit Death 71 %−2 Pp. · Ø 73 % besser als 81 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo WnukFranka67 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 13 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,69 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 32 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 36 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage13
54 % -
0,81 -
90,6 -
1,15-
47 % aus 51 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Anubis6
50 % -
0,71 -
81,0 -
1,04-
48 % aus 29 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Ancient5
60 % -
0,75 -
85,0 -
1,06-
53 % aus 15 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Dust 23
67 % -
1,06 -
109,6 -
1,49-
58 % aus 19 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Inferno3
100 % -
0,57 -
68,0 -
0,76-
53 % aus 15 Duellen -
-
Nuke3
67 % -
0,78 -
79,0 -
1,15-
40 % aus 10 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt WnukFranka67

In 36 Matches kommt WnukFranka67 auf K/R 0,78, ADR 86,5 und Rating 1,10. Größte Stärke: Rating mit 1,10, besser als 93 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 17,4 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. In 17 von 36 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 11 unter 0,90. In 36 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 36 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −10.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.