Wingass

Russland
134 Matches erfasst 40 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Wingass?

Rating 1,00 (aus 40 Matches) K/R 0,71 ADR 75,9 aus 134 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
gleichauf auf Level 8
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 40 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (111 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 41 %+3 Pp. besser als 65 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. besser als 40 %
Clutch-Kills je Match 2,0+0,3 besser als 81 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 47 %0 Pp. gleichauf
AWP-Anteil an den Kills 11 %+1 Pp. besser als 60 %
K/D 1,01+0,01 besser als 52 %
Pistolen-Kills je Match 2,6
Messer-Kills 7 in 134 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,5 %−0,6 Pp. besser als 30 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,6 Pp. besser als 20 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 13x 4K, 0 Aces in 111 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 44 %
Utility-Schaden je Runde 4,1−0,1 besser als 50 %
Geflashte Gegner je Runde 0,17−0,11 besser als 23 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. besser als 78 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,72
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,74.

Muster

Aus den letzten 134 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 12 und 18 Uhr +34 ELO, Winrate 40 %
Montags −51 ELO, Winrate 31 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,70 · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 29 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 134 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 235
54 % besser als 65 %
0,73 gleichauf
75,3 besser als 24 %
1,09-
48 % aus 150 Duellen besser als 35 %
40 % aus 20 Situationen besser als 56 %
Mirage34
47 % besser als 35 %
0,68 besser als 25 %
74,2 besser als 20 %
0,84-
52 % aus 138 Duellen besser als 58 %
37 % aus 19 Situationen besser als 43 %
Anubis21
48 % besser als 41 %
0,68 besser als 21 %
74,5 besser als 18 %
0,60-
46 % aus 71 Duellen besser als 27 %
50 % aus 18 Situationen besser als 76 %
Ancient17
35 % besser als 9 %
0,69 besser als 26 %
76,2 besser als 26 %
0,92-
49 % aus 68 Duellen besser als 44 %
44 % aus 9 Situationen besser als 62 %
Inferno11
27 % -
0,72 -
76,5 -
1,13-
56 % aus 32 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Nuke8
38 % -
0,74 -
83,8 -
1,18-
52 % aus 31 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -
Cache7
71 % -
0,80 -
78,0 -
1,17-
71 % aus 24 Duellen -
11 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Wingass

In 134 Matches kommt Wingass auf K/R 0,71 und ADR 75,9; das Rating aus den 40 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 70 %, hier ist weniger besser. Das ist besser als bei 78 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %. Das ist besser als bei nur 18 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,8 Kills je Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 54 % Winrate in 35 Matches. In 14 von 40 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 16 unter 0,90. In 111 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,02. Am besten läuft es auf Dust 2 (+100 ELO, Winrate 54 %). Letzte 30 Tage: 40 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +83.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.