Whrite

Frankreich
Seit 2017 auf FACEIT 181 Matches erfasst 37 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 151
2.450
Peak 30 Tage: 2.685
Rang EU
#61.076
Frankreich #1.188 in Frankreich
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Whrite?

Rating 1,09 (aus 180 Matches) K/R 0,79 ADR 84,3 aus 181 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 72 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 180 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
EntryHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (117 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.043 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 86 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

35 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. · Ø 38 % besser als 40 %
Clutch 1v2 gewonnen 35 %+13 Pp. · Ø 22 % besser als 98 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,4 · Ø 1,6 besser als 11 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

62 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 62 %+12 Pp. · Ø 50 % besser als 97 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 13 %
K/D 1,07+0,05 · Ø 1,02 besser als 63 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 3 in 181 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,0 %+0,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 63 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,6 Pp. · Ø 4,0 % besser als 69 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 78 %
4K und Aces 19x 4K, 4 Aces in 117 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

40 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. · Ø 35 % besser als 83 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,6 · Ø 4,1 besser als 67 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,10 · Ø 0,30 besser als 24 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 21 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
ADR bei 83,0, ELO bei 2.513
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,11, Headshots −4 Pp., Winrate −7 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,83). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 181 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −140 ELO
28 Matches · 39 % Winrate
Auf Dust 2 −124 ELO
56 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +81 ELO, Winrate 41 %
Sonntags −229 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert Whrite auf Cache: −140 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,41 · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 41 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 181 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 256
48 % besser als 36 %
0,75 besser als 55 %
79,3 besser als 40 %
1,03 besser als 48 %
48 % aus 281 Duellen besser als 31 %
32 % aus 19 Situationen besser als 32 %
Inferno35
60 % besser als 72 %
0,77 besser als 54 %
84,7 besser als 57 %
1,08 genau im Schnitt
53 % aus 203 Duellen genau im Schnitt
27 % aus 15 Situationen besser als 15 %
Cache28
39 % -
0,83 -
87,7 -
1,12-
55 % aus 164 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Nuke25
56 % besser als 47 %
0,89 besser als 92 %
91,2 besser als 86 %
1,25 besser als 89 %
53 % aus 154 Duellen besser als 56 %
67 % aus 12 Situationen besser als 96 %
Ancient14
79 % -
0,82 -
87,5 -
1,13-
44 % aus 89 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Anubis10
40 % -
0,71 -
80,0 -
0,99-
33 % aus 57 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Mirage9
33 % -
0,69 -
75,6 -
0,94-
37 % aus 49 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Overpass3
33 % -
0,95 -
108,2 -
1,26-
62 % aus 21 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Whrite

In 181 Matches kommt Whrite auf K/R 0,79 und ADR 84,3; das Rating aus den 180 Matches mit Rating liegt bei 1,09. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 62 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %, besser als nur 21 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 62 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 79 % Winrate in 14 Matches. In 84 von 180 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 58 unter 0,90. In 117 Matches mit Detailwerten: 19x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert Whrite auf Cache (−140 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es auf Inferno (+119 ELO, Winrate 60 %). Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,11, Headshots −4 Pp., Winrate −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 83,0, ELO bei 2.513. Letzte 30 Tage: 37 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −207.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.