Wave_l7

Slowenien
Seit 2015 auf FACEIT 143 Matches erfasst 143 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 219
2.879
Peak 30 Tage: 3.002
Rang EU ▼ 9.531 Plätze
#17.996
Slowenien #28 in Slowenien
30 Tage · vorher #8.465 · bester #8.465
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Wave_l7?

Rating 1,02 K/R 0,73 ADR 80,2 aus 143 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 34 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 143 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 17 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 11.900 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 42 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

24 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+2 Pp. · Ø 22 % besser als 65 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 37 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

44 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 44 %−8 Pp. · Ø 52 % besser als 12 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+1 Pp. · Ø 12 % besser als 65 %
K/D 1,02−0,02 · Ø 1,04 besser als 33 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Zeus-Kills2 in 143 Matches
Knife-Kills 1 in 143 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,4 % der Runden und damit knapp unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 13,4 %−0,1 Pp. · Ø 13,5 % besser als 40 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 47 %
MVPs pro Match 2,40,0 · Ø 2,4 genau im Schnitt
4K und Aces 21x 4K, 3 Aces in 143 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

31 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 31 %−3 Pp. · Ø 34 % besser als 26 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−0,8 · Ø 4,0 besser als 27 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,38+0,07 · Ø 0,31 besser als 72 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. · Ø 71 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
Ob Wave_l7 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 143 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
OktNov

Muster

Aus den letzten 143 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −44 ELO
24 Matches · 46 % Winrate
Im 3. Match des Tages ±0 ELO
21 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +43 ELO, Winrate 47 %
Freitags −30 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert Wave_l7 im 1. Match des Tages: −44 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 34 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Ancient
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,12 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 143 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage46
54 % besser als 54 %
0,75 besser als 47 %
82,3 besser als 52 %
1,04 besser als 45 %
50 % aus 195 Duellen besser als 36 %
40 % aus 20 Situationen besser als 54 %
Ancient37
59 % besser als 68 %
0,71 besser als 27 %
77,9 besser als 27 %
1,00 besser als 31 %
51 % aus 141 Duellen besser als 42 %
38 % aus 24 Situationen besser als 47 %
Dust 235
46 % besser als 23 %
0,72 besser als 34 %
81,3 besser als 47 %
1,02 besser als 36 %
53 % aus 139 Duellen besser als 55 %
47 % aus 15 Situationen besser als 73 %
Cache12
50 % -
0,70 -
72,6 -
1,03-
56 % aus 55 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Inferno10
70 % -
0,75 -
85,3 -
1,05-
51 % aus 41 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Wave_l7

In 143 Matches kommt Wave_l7 auf K/R 0,73, ADR 80,2 und Rating 1,02. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 44 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 56 von 143 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 53 unter 0,90. In 143 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 3 Aces. Am meisten ELO verliert Wave_l7 im 1. Match des Tages (−44 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Mirage (+136 ELO, Winrate 54 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 58 % Winrate, +265 ELO. Letzte 30 Tage: 143 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +308.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.