WILBURI

Finnland
128 Matches erfasst 22 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt WILBURI?

Rating 0,97 K/R 0,69 ADR 76,9 aus 128 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 29 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 128 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (42 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.720 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 8 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 28 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

59 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 59 %+20 Pp. · Ø 39 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. · Ø 22 % besser als 78 %
Clutch-Kills pro Match 2,5+0,8 · Ø 1,7 besser als 97 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 45 %−4 Pp. · Ø 49 % besser als 31 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−5 Pp. · Ø 10 % besser als 32 %
K/D 1,00−0,02 · Ø 1,02 besser als 46 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 1 in 128 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,6 %+0,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 59 %
Runden mit 3K 2,7 %−1,3 Pp. · Ø 4,0 % besser als 5 %
MVPs pro Match 1,8−0,5 · Ø 2,3 besser als 6 %
4K und Aces 3x 4K, 0 Aces in 42 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,5 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,3).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 69 %
Utility-Damage pro Runde 6,5+2,2 · Ø 4,3 besser als 91 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,08 · Ø 0,28 besser als 31 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 84 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,70, Rating bei 0,98, ADR bei 77,7
▼ Schlechter geworden
Winrate −5 Pp., ELO −146

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,70. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,69). Leicht unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 128 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −45 ELO
25 Matches · 52 % Winrate
Auf Nuke −26 ELO
20 Matches · 45 % Winrate
Montags ±0 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert WILBURI auf Anubis: −45 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,18 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 30 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 128 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 230
43 % besser als 24 %
0,74 besser als 58 %
83,7 besser als 70 %
1,03 besser als 57 %
51 % aus 93 Duellen besser als 54 %
37 % aus 19 Situationen besser als 48 %
Anubis25
52 % genau im Schnitt
0,67 besser als 20 %
74,2 besser als 17 %
0,95 besser als 24 %
50 % aus 74 Duellen besser als 41 %
53 % aus 17 Situationen besser als 83 %
Nuke20
45 % besser als 17 %
0,71 besser als 35 %
77,3 besser als 33 %
0,99 besser als 35 %
51 % aus 70 Duellen besser als 40 %
33 % aus 21 Situationen besser als 40 %
Ancient16
38 % besser als 13 %
0,66 besser als 18 %
78,0 besser als 36 %
0,91 besser als 17 %
40 % aus 47 Duellen besser als 6 %
54 % aus 13 Situationen besser als 86 %
Cache14
86 % -
0,68 -
73,1 -
1,02-
49 % aus 49 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Inferno11
36 % -
0,64 -
69,5 -
0,91-
48 % aus 25 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Mirage10
30 % -
0,70 -
72,0 -
0,90-
59 % aus 22 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt WILBURI

In 128 Matches kommt WILBURI auf K/R 0,69, ADR 76,9 und Rating 0,97. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 59 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 2,7 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 14,8 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 86 % Winrate in 14 Matches. In 38 von 128 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 51 unter 0,90. In 42 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert WILBURI auf Anubis (−45 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+7 ELO, Winrate 58 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +7 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −5 Pp., ELO −146. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,70, Rating bei 0,98, ADR bei 77,7. Letzte 30 Tage: 22 Matches, Winrate 32 %, ELO-Bilanz +3.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.