W4lec

Polen
Seit 2016 auf FACEIT 63 Matches erfasst 35 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 23
2.066
Peak 30 Tage: 2.087
Rang EU
#210.633
Polen #12.719 in Polen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt W4lec?

Rating 1,07 K/R 0,77 ADR 83,4 aus 63 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 63 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 19 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 76 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 41 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 19 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 13 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,06 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 17 %+5 Pp. · Ø 12 % besser als 78 %
K/D 1,06+0,03 · Ø 1,03 besser als 61 %
Pistol-Kills pro Match 2,7

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,5 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,5 %+1,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 75 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 73 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 61 %
4K und Aces 13x 4K, 1 Ace in 63 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 73 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 42 %
Utility-Damage pro Runde 4,6+0,3 · Ø 4,3 besser als 62 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30+0,01 · Ø 0,29 besser als 56 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 36 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob W4lec besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 45 Matches aus den letzten 3 Monaten und 18 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,88
AugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,88.

Muster

Aus den letzten 63 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 42 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,95 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 63 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage18
61 % besser als 84 %
0,76 besser als 59 %
81,3 besser als 52 %
1,06 besser als 60 %
39 % aus 93 Duellen besser als 3 %
29 % aus 7 Situationen besser als 24 %
Anubis15
27 % besser als 2 %
0,71 besser als 35 %
79,0 besser als 42 %
0,96 besser als 27 %
49 % aus 65 Duellen besser als 36 %
50 % aus 8 Situationen besser als 80 %
Inferno14
71 % -
0,84 -
92,1 -
1,21-
55 % aus 78 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Cache9
44 % -
0,77 -
83,4 -
1,08-
61 % aus 46 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Dust 24
50 % -
0,63 -
70,0 -
0,85-
50 % aus 20 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Ancient3
33 % -
0,93 -
92,0 -
1,21-
59 % aus 22 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt W4lec

In 63 Matches kommt W4lec auf K/R 0,77, ADR 83,4 und Rating 1,07. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 12 %, besser als 76 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 71 % Winrate in 14 Matches. In 26 von 63 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 23 unter 0,90. In 63 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,22. Letzte 30 Tage: 35 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −92.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.