VeNs_Agrsv

Russland
Seit 2016 auf FACEIT 79 Matches erfasst 44 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 16
2.021
Peak 30 Tage: 2.021
Rang EU
#238.960
Russland #67.230 in Russland
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt VeNs_Agrsv?

Rating 1,47 K/R 1,00 ADR 104,2 aus 79 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,47
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 90 %
Rating-Verteilung aus 79 Matches
überragend ab 1,80 14 % stark 1,30 bis 1,79 54 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 6 % schwach 0,75 bis 0,89 5 % sehr schwach unter 0,75 5 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerClutcherMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (74 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

62 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 63 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+11 Pp. · Ø 51 % besser als 98 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

3,7 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 55 %+16 Pp. · Ø 39 % besser als 98 %
Clutch 1v2 gewonnen 35 %+14 Pp. · Ø 21 % besser als 98 %
Clutch-Kills pro Match 3,7+2,0 · Ø 1,7 besser als 99 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,59 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 37 %−12 Pp. · Ø 49 % besser als 3 %
AWP-Anteil an den Kills 24 %+13 Pp. · Ø 11 % besser als 91 %
K/D 1,59+0,56 · Ø 1,03 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,8
Zeus-Kills2 in 79 Matches
Knife-Kills 3 in 79 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 18,8 %+5,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 99 %
Runden mit 3K 7,6 %+3,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 99 %
MVPs pro Match 3,9+1,6 · Ø 2,3 besser als 99 %
4K und Aces 35x 4K, 2 Aces in 74 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

Death in 63 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 47 %+12 Pp. · Ø 35 % besser als 98 %
Utility-Damage pro Runde 8,0+3,8 · Ø 4,2 besser als 98 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,290,00 · Ø 0,29 genau im Schnitt
Runden mit Death 63 %−9 Pp. · Ø 72 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ELO +73
= Gleich geblieben
ADR bei 103,5
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Rating −0,08, Headshots −3 Pp., Winrate −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

1,02
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 1,05. Letzte 3 Monate: 0,99 (am Anfang 1,03). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 79 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −1 ELO
27 Matches · 70 % Winrate

Am meisten ELO verliert VeNs_Agrsv auf Dust 2: −1 ELO, 70 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 43 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,93 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 79 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 227
70 % besser als 96 %
1,08 besser als 99 %
110,7 besser als 99 %
1,63 besser als 99 %
60 % aus 106 Duellen besser als 89 %
47 % aus 32 Situationen besser als 74 %
Mirage18
33 % besser als 4 %
0,92 besser als 97 %
99,8 besser als 98 %
1,31 besser als 97 %
58 % aus 69 Duellen besser als 84 %
56 % aus 16 Situationen besser als 91 %
Ancient13
54 % -
1,02 -
100,6 -
1,49-
60 % aus 48 Duellen -
47 % aus 15 Situationen -
Nuke9
56 % -
1,02 -
110,1 -
1,47-
69 % aus 42 Duellen -
67 % aus 9 Situationen -
Inferno8
25 % -
0,88 -
93,7 -
1,24-
66 % aus 38 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Cache3
67 % -
0,98 -
95,6 -
1,45-
80 % aus 10 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt VeNs_Agrsv

In 79 Matches kommt VeNs_Agrsv auf K/R 1,00, ADR 104,2 und Rating 1,47. Größte Stärke: Rating mit 1,47, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 37 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 23,3 Kills pro Match, 37 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 70 % Winrate in 27 Matches. In 66 von 79 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (84 %), in 8 unter 0,90. In 74 Matches mit Detailwerten: 35x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,56. Am meisten ELO verliert VeNs_Agrsv auf Dust 2 (−1 ELO, Winrate 70 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (−1 ELO, Winrate 58 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, −1 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +73. Schwächer geworden: K/R −0,04, Rating −0,08, Headshots −3 Pp., Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 103,5. Letzte 30 Tage: 44 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −8.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.