Varkk

Russland
74 Matches erfasst 54 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Varkk?

Rating 1,15 K/R 0,81 ADR 89,1 aus 74 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 % auf Level 7
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 74 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 7. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 7. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 7.
Multi-KillsEntryClutcher
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (54 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 16 %+6,0 Pp. besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 64 %+14 Pp. besser als 99 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. besser als 86 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+12 Pp. besser als 96 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %+3 Pp. besser als 65 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %0 Pp. gleichauf
K/D 1,19+0,19 besser als 97 %
Pistolen-Kills je Match 3,4

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,1 %+2,0 Pp. besser als 93 %
Runden mit 3K 5,9 %+2,0 Pp. besser als 98 %
MVPs je Match 2,8+0,6 besser als 97 %
4K und Aces 14x 4K, 1 Ace in 54 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. besser als 8 %
Utility-Schaden je Runde 2,9−1,3 besser als 21 %
Geflashte Gegner je Runde 0,41+0,14 besser als 81 %
Runden mit Death 68 %−4,0 Pp. besser als 95 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,88
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,88.

Muster

Aus den letzten 74 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −12 ELO
28 Matches · 68 % Winrate

Am meisten ELO verliert Varkk auf Mirage: −12 ELO, 68 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,97 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 35 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 74 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
68 % besser als 95 %
0,81 besser als 88 %
90,3 besser als 92 %
1,17 besser als 92 %
60 % aus 127 Duellen besser als 94 %
52 % aus 21 Situationen besser als 85 %
Dust 227
67 % besser als 93 %
0,85 besser als 95 %
94,4 besser als 97 %
1,21 besser als 95 %
62 % aus 146 Duellen besser als 97 %
46 % aus 13 Situationen besser als 73 %
Ancient8
50 % –
0,75 –
79,4 –
1,00–
53 % aus 47 Duellen –
30 % aus 10 Situationen –
Nuke4
50 % –
0,70 –
75,0 –
0,95–
57 % aus 23 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –
Inferno3
67 % –
0,88 –
97,5 –
1,24–
72 % aus 18 Duellen –
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Varkk

In 74 Matches kommt Varkk auf K/R 0,81, ADR 89,1 und Rating 1,15. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 64 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 27 %. Das ist besser als bei nur 8 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 17,2 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 68 % Winrate in 28 Matches. In 39 von 74 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 17 unter 0,90. In 54 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,24. Am meisten ELO verliert Varkk auf Mirage (−12 ELO, Winrate 68 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+175 ELO, Winrate 67 %). Letzte 30 Tage: 54 Matches, Winrate 65 %, ELO-Bilanz +176.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.