VUKUAT35

Türkei
39 Matches erfasst 38 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt VUKUAT35?

Rating 1,26 K/R 0,91 ADR 96,4 aus 39 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,26
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 82 %
Rating-Verteilung aus 39 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 41 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 10 % schwach 0,75 bis 0,89 5 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 8. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 8.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (38 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

65 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 96 %
Entry-Duelle gewonnen 65 %+15 Pp. · Ø 50 % besser als 99 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

24 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 24 %−14 Pp. · Ø 38 % besser als 3 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+2 Pp. · Ø 22 % besser als 69 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 14 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,32 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 44 %−3 Pp. · Ø 47 % besser als 33 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+7 Pp. · Ø 10 % besser als 81 %
K/D 1,32+0,31 · Ø 1,01 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 1 in 39 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,7 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 17,7 %+4,5 Pp. · Ø 13,2 % besser als 99 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,6 Pp. · Ø 3,9 % besser als 95 %
MVPs pro Match 3,1+0,8 · Ø 2,3 besser als 98 %
4K und Aces 11x 4K, 0 Aces in 38 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,0 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,3).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 2,0−2,3 · Ø 4,3 besser als 5 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,14 · Ø 0,28 besser als 16 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 87 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob VUKUAT35 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 38 Matches aus den letzten 3 Monaten und 1 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,91
MärAprMaiJunJulAugSepOkt

Muster

Aus den letzten 39 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Cache
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,38 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 39 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage10
70 % -
0,87 -
92,4 -
1,16-
63 % aus 59 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Dust 29
67 % -
1,01 -
102,0 -
1,37-
67 % aus 39 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Anubis6
50 % -
0,75 -
88,9 -
1,08-
59 % aus 22 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Ancient5
100 % -
0,88 -
89,1 -
1,23-
63 % aus 19 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Cache4
50 % -
0,98 -
102,1 -
1,30-
55 % aus 22 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Nuke3
67 % -
0,98 -
91,5 -
1,48-
75 % aus 16 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt VUKUAT35

In 39 Matches kommt VUKUAT35 auf K/R 0,91, ADR 96,4 und Rating 1,26. Größte Stärke: Rating mit 1,26, besser als 99 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 24 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 19,2 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. In 28 von 39 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (72 %), in 7 unter 0,90. In 38 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 38 Matches, Winrate 71 %, ELO-Bilanz +32.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.