VLADOS_TRUBA

Schweden
Seit 2023 auf FACEIT 137 Matches erfasst 31 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt VLADOS_TRUBA?

Rating 1,04 K/R 0,75 ADR 81,5 aus 137 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 60 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 137 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 31 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 9. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9.
ClutcherEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 9

Verglichen mit 1.693 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 87 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

49 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 49 %+11 Pp. · Ø 38 % besser als 93 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 85 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 54 %+6 Pp. · Ø 48 % besser als 81 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 24 %
K/D 1,06+0,05 · Ø 1,01 besser als 68 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 10 in 137 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,4 %+0,2 Pp. · Ø 13,2 % besser als 54 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 54 %
MVPs pro Match 2,8+0,5 · Ø 2,3 besser als 93 %
4K und Aces 23x 4K, 2 Aces in 137 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,09 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 45 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,5 · Ø 4,2 besser als 16 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,09−0,19 · Ø 0,28 besser als 6 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 65 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob VLADOS_TRUBA besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 135 Matches aus den letzten 3 Monaten und 2 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
AugSepOktNov

Muster

Aus den letzten 137 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −113 ELO
52 Matches · 58 % Winrate
Im 2. Match des Tages −64 ELO
22 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −4 ELO, Winrate 43 %
Donnerstags −97 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert VLADOS_TRUBA auf Mirage: −113 ELO, 58 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 34 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,09 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 137 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage52
58 % besser als 76 %
0,76 besser als 64 %
83,6 besser als 69 %
1,04 besser als 58 %
52 % aus 273 Duellen besser als 60 %
38 % aus 24 Situationen genau im Schnitt
Anubis24
58 % besser als 74 %
0,73 besser als 46 %
79,5 besser als 44 %
1,04 besser als 57 %
44 % aus 82 Duellen besser als 14 %
18 % aus 11 Situationen besser als 8 %
Dust 220
40 % besser als 16 %
0,73 genau im Schnitt
78,9 besser als 42 %
1,00 besser als 41 %
44 % aus 109 Duellen besser als 17 %
67 % aus 9 Situationen besser als 97 %
Ancient17
53 % besser als 57 %
0,76 besser als 65 %
83,6 besser als 66 %
1,10 besser als 80 %
51 % aus 76 Duellen genau im Schnitt
22 % aus 9 Situationen besser als 18 %
Nuke8
63 % -
0,81 -
86,6 -
1,09-
56 % aus 48 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache7
43 % -
0,79 -
86,7 -
1,07-
61 % aus 18 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Inferno4
100 % -
0,70 -
77,0 -
0,95-
68 % aus 19 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Awp_rome3
67 % -
0,56 -
55,3 -
0,92-
56 % aus 72 Duellen -
56 % aus 72 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt VLADOS_TRUBA

In 137 Matches kommt VLADOS_TRUBA auf K/R 0,75, ADR 81,5 und Rating 1,04. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 49 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,7, besser als nur 16 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 24 Matches. In 52 von 137 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 43 unter 0,90. In 137 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 2 Aces. Am meisten ELO verliert VLADOS_TRUBA auf Mirage (−113 ELO, Winrate 58 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+26 ELO, Winrate 84 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 84 % Winrate, +26 ELO. Letzte 30 Tage: 31 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −4.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.