V1RUS_GOD
Namensverlauf von V1RUS_GOD
Zeiträume aus unseren Beobachtungen - ein Wechsel kann etwas früher liegen. Der älteste Name galt schon vor Beginn unserer Aufzeichnung.
Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (224 Matches).
Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.
Entry
Durchschnitt50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (51 %).
Clutch
Durchschnitt32 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (38 %).
Waffen und Aim
Durchschnitt1,06 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,03).
Impact
DurchschnittGenau 2 Kills in 14,2 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,4 %).
Utility und Deaths
Durchschnitt0,44 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).
Entwicklung
Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELOSep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.
Kills pro Runde (K/R)
Bester Monat: September 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,75). Leicht über dem Schnitt (0,74).
Rating, 1,00 ist ein durchschnittliches Match
Bester Monat: November 2026 mit 1,09. Letzte 3 Monate: 1,07 (am Anfang 1,06). Leicht über dem Schnitt (1,03).
Damage pro Runde (ADR)
Bester Monat: September 2026 mit 83,5. Letzte 3 Monate: 82,4 (am Anfang 79,8). Knapp über dem Schnitt (80,8).
Anteil Headshot-Kills
Bester Monat: August 2026 mit 51 %. Letzte 3 Monate: 48 % (am Anfang 49 %). Knapp unter dem Schnitt (49 %).
Gewonnene Matches (Winrate)
Bester Monat: September 2026 mit 55 %. Letzte 3 Monate: 54 % (am Anfang 48 %). Klar über dem Schnitt (50 %).
Bester Monat: November 2026 mit 2.092. Letzte 3 Monate: 2.010 (am Anfang 1.829).
Runden mit First Kill
Bester Monat: August 2026 mit 11 %.
1v1-Clutches gewonnen
Bester Monat: September 2026 mit 39 %.
Muster
Aus den letzten 240 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.Wo geht ELO verloren?
Am meisten ELO verliert V1RUS_GOD auf Ancient: −73 ELO, 41 % Winrate
Rekorde und Meilensteine
aus den erfassten Matches- Meiste Kills in einem Match: 40 · Ancient
- Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Ancient
- Level 10 erreicht · Mirage
- Höchstes Rating in einem Match: 2,29 · Anubis
- 100. erfasstes Match · Mirage
Maps im Detail
aus den letzten 240 MatchesVerglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.
So spielt V1RUS_GOD
In 240 Matches kommt V1RUS_GOD auf K/R 0,76, ADR 81,8 und Rating 1,06. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,3, besser als 77 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 32 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 64 % Winrate in 25 Matches. In 109 von 240 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 75 unter 0,90. In 224 Matches mit Detailwerten: 50x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert V1RUS_GOD auf Ancient (−73 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+94 ELO, Winrate 55 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +20 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +6 Pp., ELO +181. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, Rating bei 1,07, ADR bei 82,4, Headshots bei 48 %. Letzte 30 Tage: 84 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +154.
So sind die Werte zu lesen
Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.
Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.
- Runden mit First Kill
- Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
- Entry-Duelle gewonnen
- Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
- Clutch 1v1 gewonnen
- Anteil gewonnener 1v1.
- Clutch 1v2 gewonnen
- Anteil gewonnener 1v2.
- Clutch-Kills pro Match
- Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
- Headshot-Rate
- Anteil der Kills per Headshot.
- AWP-Anteil an den Kills
- K/D
- Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
- Runden mit 2K
- Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
- Runden mit 3K
- Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
- MVPs pro Match
- Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
- Utility mit Wirkung
- Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
- Utility-Damage pro Runde
- Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
- Geflashte Gegner pro Runde
- Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
- Runden mit Death
- Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
- Schwankung
- Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
- Konstanz
- In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
- Pistol-Kills pro Match
- Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.