UnknownKush

Argentinien
Seit 2025 auf FACEIT 263 Matches erfasst 70 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 392
1.958
Peak 30 Tage: 2.009
Rang SA ▲ 1.391 Plätze
#7.872
30 Tage · vorher #9.263 · bester #6.725
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt UnknownKush?

Rating 0,95 K/R 0,67 ADR 74,1 aus 263 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 56 %
Rating-Verteilung aus 263 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (163 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.734 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 33 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 28 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

19 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 35 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

36 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 36 %−12 Pp. · Ø 48 % besser als 3 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 23 %
K/D 0,95−0,07 · Ø 1,02 besser als 26 %
Pistol-Kills pro Match 1,7
Knife-Kills 9 in 263 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,9 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,1 %−1,2 Pp. · Ø 13,3 % besser als 22 %
Runden mit 3K 3,1 %−0,9 Pp. · Ø 4,0 % besser als 15 %
MVPs pro Match 1,9−0,4 · Ø 2,3 besser als 11 %
4K und Aces 25x 4K, 1 Ace in 163 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 70 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 37 %+1 Pp. · Ø 36 % besser als 65 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,2 · Ø 4,3 besser als 60 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,09 · Ø 0,28 besser als 26 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 75 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp., ELO +467
= Gleich geblieben
K/R bei 0,67, Rating bei 0,95, ADR bei 74,1
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,64
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,67. Klar unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 263 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −23 ELO
71 Matches · 48 % Winrate
Im 3. Match des Tages −1 ELO
30 Matches · 47 % Winrate
Donnerstags −21 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert UnknownKush auf Dust 2: −23 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,94 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 263 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage76
62 % besser als 85 %
0,68 besser als 26 %
74,6 besser als 23 %
0,98 besser als 38 %
47 % aus 279 Duellen besser als 29 %
50 % aus 38 Situationen besser als 82 %
Dust 271
48 % besser als 39 %
0,66 besser als 18 %
72,7 besser als 14 %
0,96 besser als 31 %
43 % aus 308 Duellen besser als 13 %
43 % aus 42 Situationen besser als 65 %
Anubis33
70 % besser als 96 %
0,68 besser als 29 %
75,8 besser als 28 %
0,98 besser als 41 %
53 % aus 120 Duellen besser als 64 %
38 % aus 26 Situationen genau im Schnitt
Inferno33
45 % besser als 24 %
0,64 besser als 13 %
72,8 besser als 16 %
0,90 besser als 12 %
38 % aus 128 Duellen besser als 3 %
30 % aus 23 Situationen besser als 30 %
Ancient23
52 % genau im Schnitt
0,71 besser als 40 %
76,5 besser als 30 %
1,01 genau im Schnitt
46 % aus 90 Duellen besser als 24 %
62 % aus 13 Situationen besser als 95 %
Cache16
31 % -
0,59 -
71,0 -
0,80-
39 % aus 74 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -
Nuke11
27 % -
0,70 -
77,9 -
0,93-
58 % aus 45 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt UnknownKush

In 263 Matches kommt UnknownKush auf K/R 0,67, ADR 74,1 und Rating 0,95. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 70 % (weniger ist besser), besser als 75 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 36 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 14,4 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 70 % Winrate in 33 Matches. In 83 von 263 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 117 unter 0,90. In 163 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert UnknownKush auf Dust 2 (−23 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Mirage (+132 ELO, Winrate 62 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp., ELO +467. Schwächer geworden: Headshots −6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,67, Rating bei 0,95, ADR bei 74,1. Letzte 30 Tage: 70 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +33.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.