Torex24

Griechenland
Seit 2024 auf FACEIT 192 Matches erfasst 47 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 68
2.452
Peak 30 Tage: 2.455
Rang EU
#65.033
Griechenland #192 in Griechenland
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Torex24?

Rating 1,04 K/R 0,74 ADR 79,3 aus 192 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 49 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,44 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 192 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 26 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (170 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.411 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 27 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

50 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 50 %+11 Pp. · Ø 39 % besser als 94 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 54 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 47 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

48 % Headshots und damit leicht unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 36 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+5 Pp. · Ø 12 % besser als 78 %
K/D 1,04+0,01 · Ø 1,03 besser als 48 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 3 in 192 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,6 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,9 Pp. · Ø 13,5 % besser als 25 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 63 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 55 %
4K und Aces 28x 4K, 1 Ace in 170 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,6 · Ø 4,2 besser als 12 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,06 · Ø 0,29 besser als 33 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 55 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +378
= Gleich geblieben
Headshots bei 48 %, Winrate bei 55 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Rating −0,05, ADR −4,7

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,57
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,87. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,77). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 192 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −24 ELO
22 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +57 ELO, Winrate 50 %
Sonntags ±0 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert Torex24 im 4. Match des Tages: −24 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 13 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 44 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,38 · Dust 2
  4. 100. erfasstes Match · Mirage
  5. Level 10 erreicht · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 192 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage72
57 % besser als 71 %
0,77 besser als 62 %
81,0 besser als 49 %
1,07 besser als 61 %
51 % aus 330 Duellen genau im Schnitt
43 % aus 44 Situationen besser als 64 %
Dust 256
55 % besser als 62 %
0,75 genau im Schnitt
80,4 besser als 44 %
1,06 besser als 54 %
49 % aus 226 Duellen besser als 33 %
54 % aus 28 Situationen besser als 88 %
Ancient22
50 % besser als 40 %
0,67 besser als 15 %
73,7 besser als 12 %
0,94 besser als 18 %
46 % aus 91 Duellen besser als 20 %
62 % aus 13 Situationen besser als 93 %
Anubis19
58 % besser als 68 %
0,76 besser als 57 %
82,1 besser als 53 %
1,12 besser als 73 %
44 % aus 81 Duellen besser als 12 %
56 % aus 18 Situationen besser als 89 %
Nuke13
54 % -
0,64 -
71,9 -
0,90-
52 % aus 46 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Cache5
60 % -
0,67 -
67,9 -
0,94-
63 % aus 19 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Inferno5
40 % -
0,80 -
85,5 -
1,16-
75 % aus 16 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Torex24

In 192 Matches kommt Torex24 auf K/R 0,74, ADR 79,3 und Rating 1,04. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 50 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,6, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 19 Matches. In 79 von 192 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 83 unter 0,90. In 170 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,25. Am meisten ELO verliert Torex24 im 4. Match des Tages (−24 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+136 ELO, Winrate 63 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 63 % Winrate, +136 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +378. Schwächer geworden: K/R −0,04, Rating −0,05, ADR −4,7. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 48 %, Winrate bei 55 %. Letzte 30 Tage: 47 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz +101.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.