Tonhaaooo

Brasilien
Seit 2025 auf FACEIT 124 Matches erfasst 14 Matches in 30 Tagen
ELO
2.104
Peak der erfassten Matches: 2.216
Rang SA ▼ 2.379 Plätze
#4.850
Brasilien #2.969 in Brasilien
30 Tage · vorher #2.471 · bester #2.471
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Tonhaaooo?

Rating 1,15 K/R 0,82 ADR 90,3 aus 124 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 88 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 124 Matches
überragend ab 1,80 10 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherDamageRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (98 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.069 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 86 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

31 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. · Ø 39 % besser als 79 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+10 Pp. · Ø 21 % besser als 94 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 80 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,16 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 11 %
K/D 1,16+0,13 · Ø 1,03 besser als 86 %
Pistol-Kills pro Match 3,4
Knife-Kills 2 in 124 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,6 %+0,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 54 %
Runden mit 3K 6,5 %+2,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 98 %
MVPs pro Match 3,1+0,8 · Ø 2,3 besser als 96 %
4K und Aces 20x 4K, 1 Ace in 98 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,4 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,3).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 6,4+2,1 · Ø 4,3 besser als 92 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,47+0,18 · Ø 0,29 besser als 89 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 61 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., ELO +161
= Gleich geblieben
K/R bei 0,82, Rating bei 1,15, ADR bei 90,2
▼ Schlechter geworden
Winrate −8 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,94. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,83). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 124 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −6 ELO
24 Matches · 63 % Winrate
Samstags ±0 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert Tonhaaooo auf Anubis: −6 ELO, 63 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Nuke
  2. 100. erfasstes Match · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage
  4. Level 10 erreicht · Dust 2
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,37 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 124 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
57 % besser als 72 %
0,75 besser als 56 %
81,8 besser als 55 %
1,07 besser als 65 %
44 % aus 136 Duellen besser als 14 %
33 % aus 15 Situationen besser als 37 %
Dust 227
44 % besser als 27 %
0,81 besser als 81 %
87,2 besser als 80 %
1,16 besser als 85 %
54 % aus 124 Duellen besser als 68 %
50 % aus 14 Situationen besser als 80 %
Anubis24
63 % besser als 83 %
0,88 besser als 95 %
95,6 besser als 97 %
1,30 besser als 98 %
64 % aus 84 Duellen besser als 97 %
60 % aus 15 Situationen besser als 92 %
Ancient19
53 % besser als 55 %
0,83 besser als 85 %
96,9 besser als 96 %
1,08 besser als 69 %
60 % aus 91 Duellen besser als 89 %
29 % aus 7 Situationen besser als 26 %
Inferno14
57 % -
0,88 -
94,3 -
1,19-
54 % aus 79 Duellen -
33 % aus 12 Situationen -
Cache10
40 % -
0,80 -
89,0 -
1,07-
67 % aus 46 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Tonhaaooo

In 124 Matches kommt Tonhaaooo auf K/R 0,82, ADR 90,3 und Rating 1,15. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,5 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,1 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 63 % Winrate in 24 Matches. In 69 von 124 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (56 %), in 33 unter 0,90. In 98 Matches mit Detailwerten: 20x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,33. Am meisten ELO verliert Tonhaaooo auf Anubis (−6 ELO, Winrate 63 %). Am besten läuft es auf Mirage (+25 ELO, Winrate 57 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, −25 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., ELO +161. Schwächer geworden: Winrate −8 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,82, Rating bei 1,15, ADR bei 90,2. Letzte 30 Tage: 14 Matches, Winrate 21 %, ELO-Bilanz −64.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.