Tomin734

Tschechien
104 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Tomin734?

Rating 0,95 K/R 0,73 ADR 90,7 aus 104 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 48 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 104 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 4. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 4. Spielt selten AWP.
EntryDamageRifler
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (81 Matches).

Level 4

Verglichen mit 684 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 17 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (9 %).

Runden mit First Kill 17 %+8 Pp. · Ø 9 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %+1 Pp. · Ø 49 % besser als 64 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−8 Pp. · Ø 38 % besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. · Ø 22 % besser als 84 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,6 · Ø 1,6 besser als 6 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit leicht über dem Schnitt (43 %).

Headshot-Rate 45 %+2 Pp. · Ø 43 % besser als 67 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 18 %
K/D 0,92−0,02 · Ø 0,94 besser als 43 %
Pistol-Kills pro Match 1,7

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,1).

Runden mit 2K 13,7 %+1,2 Pp. · Ø 12,5 % besser als 79 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,2 Pp. · Ø 3,5 % besser als 40 %
MVPs pro Match 2,5+0,4 · Ø 2,1 besser als 95 %
4K und Aces 16x 4K, 1 Ace in 81 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 80 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 7,0+3,1 · Ø 3,9 besser als 96 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,04 · Ø 0,23 besser als 39 %
Runden mit Death 80 %+7 Pp. · Ø 73 % besser als 3 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,07, ADR −7,4, Winrate −5 Pp., ELO −55

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,78). Leicht über dem Schnitt (0,69).

Muster

Aus den letzten 104 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −1 ELO
28 Matches · 54 % Winrate
Im 1. Match des Tages +111 ELO
34 Matches · 38 % Winrate

Am meisten ELO verliert Tomin734 auf Ancient: −1 ELO, 54 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 33 · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,15 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 104 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient28
54 % besser als 68 %
0,70 besser als 58 %
89,4 besser als 95 %
0,88 besser als 30 %
48 % aus 239 Duellen genau im Schnitt
22 % aus 9 Situationen besser als 14 %
Anubis21
29 % besser als 5 %
0,69 besser als 45 %
86,1 besser als 86 %
0,89 besser als 25 %
46 % aus 140 Duellen besser als 35 %
13 % aus 8 Situationen besser als 4 %
Inferno17
47 % besser als 43 %
0,79 besser als 94 %
97,8 besser als 99 %
1,05 besser als 82 %
59 % aus 118 Duellen besser als 93 %
28 % aus 18 Situationen besser als 31 %
Nuke17
59 % besser als 68 %
0,88 besser als 97 %
102,7 besser als 99 %
1,21 besser als 95 %
60 % aus 140 Duellen besser als 94 %
40 % aus 10 Situationen besser als 60 %
Cache10
70 % -
0,69 -
84,6 -
0,88-
51 % aus 68 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Mirage5
20 % -
0,57 -
75,5 -
0,70-
45 % aus 40 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Dust 23
0 % -
0,54 -
71,9 -
0,63-
31 % aus 26 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Tomin734

In 104 Matches kommt Tomin734 auf K/R 0,73, ADR 90,7 und Rating 0,95. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 17 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 80 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 30 von 104 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 48 unter 0,90. In 81 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert Tomin734 auf Ancient (−1 ELO, Winrate 54 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+31 ELO, Winrate 54 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 54 % Winrate, +31 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,07, ADR −7,4, Winrate −5 Pp., ELO −55.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.