TomconADE

Schweden
87 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt TomconADE?

Rating 0,91 K/R 0,65 ADR 72,7 aus 87 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 55 %
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 43 %
Rating-Verteilung aus 87 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 36 %
besser als die meisten auf Level 2 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (66 Matches).

Level 2

Verglichen mit 400 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (48 %).

Runden mit First Kill 10 %+1 Pp. · Ø 9 % besser als 69 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %+2 Pp. · Ø 48 % besser als 77 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

26 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Clutch 1v1 gewonnen 26 %−9 Pp. · Ø 35 % besser als 10 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+2 Pp. · Ø 20 % besser als 67 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 51 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,89 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (0,93).

Headshot-Rate 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 24 %+10 Pp. · Ø 14 % besser als 89 %
K/D 0,89−0,04 · Ø 0,93 besser als 55 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 2 in 87 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,6 % der Runden und damit knapp über dem Schnitt (3,5 %).

Runden mit 2K 10,9 %−1,4 Pp. · Ø 12,3 % besser als 33 %
Runden mit 3K 3,6 %+0,1 Pp. · Ø 3,5 % besser als 69 %
MVPs pro Match 1,8−0,2 · Ø 2,0 besser als 43 %
4K und Aces 8x 4K, 2 Aces in 66 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

26 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (31 %).

Utility mit Wirkung 26 %−5 Pp. · Ø 31 % besser als 13 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+1,8 · Ø 3,1 besser als 80 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22+0,01 · Ø 0,21 besser als 54 %
Runden mit Death 73 %−1 Pp. · Ø 74 % besser als 71 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 2
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Rating +0,12, Winrate +12 Pp., ELO +151
= Gleich geblieben
ADR bei 73,3
▼ Schlechter geworden
Headshots −10 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,60
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,68. Letzte 3 Monate: 0,66 (am Anfang 0,61). Leicht unter dem Schnitt (0,69).

Muster

Aus den letzten 87 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +23 ELO
25 Matches · 40 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −21 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert TomconADE im 1. Match des Tages: +23 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,45 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 87 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 231
39 % besser als 19 %
0,65 besser als 43 %
72,6 besser als 41 %
0,91 besser als 48 %
47 % aus 164 Duellen besser als 54 %
9 % aus 11 Situationen besser als 2 %
Mirage18
56 % besser als 78 %
0,65 besser als 46 %
73,0 besser als 47 %
0,90 genau im Schnitt
54 % aus 71 Duellen besser als 87 %
30 % aus 10 Situationen besser als 32 %
Inferno15
40 % besser als 21 %
0,62 besser als 31 %
72,0 besser als 34 %
0,89 besser als 41 %
48 % aus 48 Duellen genau im Schnitt
43 % aus 7 Situationen besser als 64 %
Anubis10
60 % -
0,71 -
80,1 -
0,96-
56 % aus 34 Duellen -
10 % aus 10 Situationen -
Ancient8
63 % -
0,60 -
66,0 -
0,84-
52 % aus 29 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,78 -
76,3 -
1,18-
35 % aus 17 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt TomconADE

In 87 Matches kommt TomconADE auf K/R 0,65, ADR 72,7 und Rating 0,91. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 4,9, besser als 80 % der Spieler auf Level 2. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 26 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 2. Im Schnitt 13,5 Kills pro Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 60 % Winrate in 10 Matches. In 21 von 87 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (24 %), in 50 unter 0,90. In 66 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,97. Am meisten ELO verliert TomconADE im 1. Match des Tages (+23 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (−26 ELO, Winrate 58 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, −26 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Rating +0,12, Winrate +12 Pp., ELO +151. Schwächer geworden: Headshots −10 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 73,3.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 2): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.