Tomaco24

AR
45 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Tomaco24?

Rating 0,90 K/R 0,61 ADR 69,6 aus 45 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 21 %
0,90
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 51 %
Rating-Verteilung aus 45 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 31 %
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 5

Verglichen mit 767 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

44 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 26 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−6 Pp. · Ø 50 % besser als 14 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

24 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. · Ø 38 % besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 73 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 37 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,88 K/D und damit klar unter dem Schnitt (0,98).

Headshot-Rate 42 %−2 Pp. · Ø 44 % besser als 41 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 41 %
K/D 0,88−0,10 · Ø 0,98 besser als 20 %
Pistol-Kills pro Match 1,9
Knife-Kills 1 in 45 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,0 %).

Runden mit 2K 10,6 %−2,4 Pp. · Ø 13,0 % besser als 9 %
Runden mit 3K 2,7 %−1,1 Pp. · Ø 3,8 % besser als 12 %
MVPs pro Match 1,7−0,5 · Ø 2,2 besser als 11 %
4K und Aces 8x 4K, 1 Ace in 45 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 67 %
Utility-Damage pro Runde 3,90,0 · Ø 3,9 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,09 · Ø 0,24 besser als 72 %
Runden mit Death 69 %−4 Pp. · Ø 73 % besser als 92 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
Ob Tomaco24 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 45 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
AugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,73.

Muster

Hier zeigt sich bald, wo Tomaco24 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 19 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,58 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 45 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage19
58 % besser als 80 %
0,61 besser als 10 %
69,0 besser als 12 %
0,90 besser als 25 %
43 % aus 88 Duellen besser als 18 %
36 % aus 14 Situationen genau im Schnitt
Dust 27
43 % -
0,54 -
64,7 -
0,75-
45 % aus 20 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Inferno7
43 % -
0,67 -
78,5 -
1,05-
62 % aus 26 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,64 -
72,0 -
1,00-
39 % aus 23 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Anubis4
75 % -
0,62 -
70,4 -
0,91-
38 % aus 21 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Tomaco24

In 45 Matches kommt Tomaco24 auf K/R 0,61, ADR 69,6 und Rating 0,90. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 92 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 69,6, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 13,5 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. In 14 von 45 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 22 unter 0,90. In 45 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,05. Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +19.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.