The_S_Spook

Frankreich
Seit 2025 auf FACEIT 184 Matches erfasst 38 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt The_S_Spook?

Rating 1,00 (aus 163 Matches) K/R 0,67 ADR 74,8 aus 184 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 58 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 163 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (141 Matches).

Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 12 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %+1 Pp. · Ø 49 % besser als 57 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %+1 Pp. · Ø 38 % besser als 58 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 74 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

39 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (45 %).

Headshot-Rate 39 %−6 Pp. · Ø 45 % besser als 17 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 1,00+0,03 · Ø 0,97 besser als 61 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 6 in 184 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,3 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 12,3 %−0,5 Pp. · Ø 12,8 % besser als 34 %
Runden mit 3K 3,7 %0,0 Pp. · Ø 3,7 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,10,0 · Ø 2,1 genau im Schnitt
4K und Aces 14x 4K, 3 Aces in 141 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

7,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. · Ø 35 % besser als 89 %
Utility-Damage pro Runde 7,6+3,5 · Ø 4,1 besser als 97 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,48+0,22 · Ø 0,26 besser als 93 %
Runden mit Death 67 %−6 Pp. · Ø 73 % besser als 97 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Rating +0,06
= Gleich geblieben
ADR bei 75,7, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., ELO −71

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,62
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,64). Knapp unter dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 184 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −45 ELO
45 Matches · 51 % Winrate
Auf Mirage −28 ELO
20 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +48 ELO, Winrate 45 %
Sonntags +21 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert The_S_Spook auf Inferno: −45 ELO, 51 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,14 · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 184 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Inferno45
51 % besser als 52 %
0,65 besser als 27 %
74,5 besser als 32 %
0,97 besser als 46 %
52 % aus 159 Duellen besser als 64 %
50 % aus 28 Situationen besser als 80 %
Dust 235
40 % besser als 20 %
0,64 besser als 17 %
69,5 besser als 10 %
0,99 genau im Schnitt
46 % aus 83 Duellen besser als 30 %
25 % aus 16 Situationen besser als 20 %
Anubis32
50 % besser als 47 %
0,69 besser als 34 %
77,7 besser als 41 %
0,99 besser als 54 %
53 % aus 89 Duellen besser als 69 %
41 % aus 22 Situationen besser als 52 %
Nuke25
60 % besser als 66 %
0,76 besser als 67 %
80,0 besser als 55 %
1,12 besser als 79 %
66 % aus 61 Duellen besser als 99 %
33 % aus 12 Situationen besser als 35 %
Mirage20
50 % genau im Schnitt
0,64 besser als 15 %
71,7 besser als 16 %
0,92 besser als 24 %
44 % aus 59 Duellen besser als 20 %
20 % aus 10 Situationen besser als 12 %
Cache16
63 % -
0,58 -
69,3 -
0,87-
33 % aus 48 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Ancient10
60 % -
0,82 -
88,0 -
1,17-
52 % aus 29 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt The_S_Spook

In 184 Matches kommt The_S_Spook auf K/R 0,67 und ADR 74,8; das Rating aus den 163 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 7,6, besser als 97 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 14,4 Kills pro Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 63 % Winrate in 16 Matches. In 55 von 163 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 73 unter 0,90. In 141 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert The_S_Spook auf Inferno (−45 ELO, Winrate 51 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+111 ELO, Winrate 40 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +30 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Rating +0,06. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., ELO −71. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 75,7, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 38 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −25.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.