TheToth

HU
95 Matches erfasst 45 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt TheToth?

Rating 0,99 (aus 45 Matches) K/R 0,72 ADR 82,2 aus 95 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 % auf Level 8
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 45 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 31 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
Multi-KillsClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (45 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. besser als 65 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. besser als 28 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+7 Pp. besser als 89 %
Clutch-Kills je Match 2,0+0,3 besser als 81 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 53 %+6 Pp. besser als 81 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. besser als 14 %
K/D 0,92−0,08 besser als 16 %
Pistolen-Kills je Match 2,8

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,6 %−1,5 Pp. besser als 13 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,3 Pp. besser als 34 %
MVPs je Match 2,1−0,1 besser als 33 %
4K und Aces 15x 4K, 3 Aces in 45 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. besser als 58 %
Utility-Schaden je Runde 3,2−1,0 besser als 26 %
Geflashte Gegner je Runde 0,07−0,21 besser als 4 %
Runden mit Death 78 %+6 Pp. besser als 4 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,05, ADR +4,2
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −8 Pp., Winrate −16 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Feb bis Mär 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,75
FebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: März 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,70).

Muster

Aus den letzten 95 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −26 ELO
23 Matches · 39 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −27 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert TheToth im 2. Match des Tages: −26 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 30 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,89 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 95 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage22
55 % besser als 64 %
0,66 besser als 17 %
78,4 besser als 44 %
0,87-
44 % aus 55 Duellen besser als 15 %
40 % aus 5 Situationen besser als 53 %
Ancient17
59 % besser als 77 %
0,80 besser als 86 %
86,8 besser als 84 %
1,34-
65 % aus 23 Duellen besser als 98 %
0 % aus 3 Situationen besser als 1 %
Dust 216
38 % besser als 11 %
0,72 besser als 48 %
80,6 besser als 54 %
1,02-
58 % aus 26 Duellen besser als 87 %
50 % aus 2 Situationen besser als 82 %
Anubis15
27 % besser als 1 %
0,73 gleichauf
82,5 besser als 63 %
0,89-
48 % aus 29 Duellen besser als 37 %
20 % aus 5 Situationen besser als 9 %
Inferno11
18 % -
0,79 -
88,3 -
1,14-
64 % aus 25 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Nuke6
67 % -
0,64 -
81,6 -
0,81-
46 % aus 13 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache5
40 % -
0,66 -
77,4 -
0,86-
43 % aus 23 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Overpass3
67 % -
0,74 -
80,9 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt TheToth

In 95 Matches kommt TheToth auf K/R 0,72 und ADR 82,2; das Rating aus den 45 Matches mit Rating liegt bei 0,99. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 53 %. Das ist besser als bei 81 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 78 %. Das ist besser als bei nur 4 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,2 Kills je Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 59 % Winrate in 17 Matches. In 16 von 45 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 19 unter 0,90. In 45 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert TheToth im 2. Match des Tages (−26 ELO, Winrate 39 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, ADR +4,2. Schwächer geworden: Headshots −8 Pp., Winrate −16 Pp.. Letzte 30 Tage: 45 Matches, Winrate 36 %, ELO-Bilanz −53.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.