TheCuriousC

Litauen
Seit 2016 auf FACEIT 75 Matches erfasst 48 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 106
2.127
Peak 30 Tage: 2.127
Rang EU
#176.762
Litauen #1.396 in Litauen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt TheCuriousC?

Rating 1,11 K/R 0,80 ADR 86,9 aus 75 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 79 %
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 75 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (54 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 24 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

34 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 34 %+12 Pp. · Ø 22 % besser als 97 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 74 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 46 %−3 Pp. · Ø 49 % besser als 31 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 48 %
K/D 1,10+0,07 · Ø 1,03 besser als 73 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,8 %+1,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 81 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 87 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 78 %
4K und Aces 16x 4K, 1 Ace in 54 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

7,0 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 66 %
Utility-Damage pro Runde 7,0+2,8 · Ø 4,2 besser als 95 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,09 · Ø 0,28 besser als 26 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Rating +0,11, ADR +7,6
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., Winrate −13 Pp., ELO −118

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,96. Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,76). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 75 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −49 ELO
20 Matches · 40 % Winrate
Im 1. Match des Tages −30 ELO
24 Matches · 33 % Winrate

Am meisten ELO verliert TheCuriousC auf Dust 2: −49 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,94 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 75 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 220
40 % besser als 14 %
0,84 besser als 88 %
93,3 besser als 93 %
1,18 besser als 88 %
60 % aus 101 Duellen besser als 90 %
32 % aus 19 Situationen besser als 32 %
Anubis17
41 % besser als 18 %
0,68 besser als 21 %
75,8 besser als 22 %
0,96 besser als 27 %
33 % aus 76 Duellen besser als 1 %
57 % aus 7 Situationen besser als 91 %
Inferno10
70 % -
0,81 -
85,1 -
1,16-
54 % aus 41 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke10
40 % -
0,80 -
86,1 -
1,09-
44 % aus 39 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Ancient8
75 % -
0,86 -
94,0 -
1,17-
54 % aus 28 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Mirage8
50 % -
0,85 -
88,2 -
1,22-
36 % aus 33 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt TheCuriousC

In 75 Matches kommt TheCuriousC auf K/R 0,80, ADR 86,9 und Rating 1,11. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 7,0, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 30 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,7 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 36 von 75 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 21 unter 0,90. In 54 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,34. Am meisten ELO verliert TheCuriousC auf Dust 2 (−49 ELO, Winrate 40 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Rating +0,11, ADR +7,6. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., Winrate −13 Pp., ELO −118. Letzte 30 Tage: 48 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −48.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.