Tetsuro9

KZ
112 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Tetsuro9?

Rating 0,94 (aus 62 Matches) K/R 0,69 ADR 78,5 aus 112 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 30 %
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 62 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 6 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 31 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 34 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (42 Matches).

Level 6

Verglichen mit 931 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

53 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 70 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 79 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

48 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 48 %+10 Pp. · Ø 38 % besser als 92 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. · Ø 22 % besser als 73 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 22 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,91 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (0,99).

Headshot-Rate 42 %−3 Pp. · Ø 45 % besser als 34 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 31 %
K/D 0,91−0,08 · Ø 0,99 besser als 24 %
Pistol-Kills pro Match 2,1
Knife-Kills 4 in 112 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,5 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (3,8 %).

Runden mit 2K 13,0 %−0,1 Pp. · Ø 13,1 % besser als 54 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,7 Pp. · Ø 3,8 % besser als 79 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 47 %
4K und Aces 1x 4K, 2 Aces in 42 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

46 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (36 %).

Utility mit Wirkung 46 %+10 Pp. · Ø 36 % besser als 97 %
Utility-Damage pro Runde 6,4+2,3 · Ø 4,1 besser als 90 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,41+0,15 · Ø 0,26 besser als 84 %
Runden mit Death 76 %+3 Pp. · Ø 73 % besser als 18 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
K/R +0,06, ADR +7,7, Headshots +2 Pp., ELO +385
= Gleich geblieben
Winrate bei 48 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jan bis Mai 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,67). Knapp über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 112 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −78 ELO
20 Matches · 40 % Winrate
Auf Ancient −71 ELO
25 Matches · 44 % Winrate
Sonntags −70 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert Tetsuro9 im 3. Match des Tages: −78 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,62 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Overpass

Maps im Detail

aus den letzten 112 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 234
50 % genau im Schnitt
0,69 besser als 39 %
76,1 besser als 36 %
0,91 besser als 23 %
59 % aus 73 Duellen besser als 93 %
33 % aus 6 Situationen besser als 40 %
Ancient25
44 % besser als 33 %
0,72 besser als 55 %
82,5 besser als 71 %
0,99 besser als 56 %
46 % aus 74 Duellen besser als 31 %
50 % aus 8 Situationen besser als 81 %
Anubis24
46 % besser als 33 %
0,64 besser als 13 %
78,0 besser als 44 %
0,82-
46 % aus 57 Duellen besser als 30 %
43 % aus 7 Situationen besser als 68 %
Mirage18
44 % besser als 28 %
0,71 besser als 46 %
79,2 besser als 51 %
0,98 besser als 47 %
46 % aus 59 Duellen besser als 28 %
44 % aus 9 Situationen besser als 70 %
Inferno6
17 % -
0,67 -
74,8 -
1,07-
52 % aus 21 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Tetsuro9

In 112 Matches kommt Tetsuro9 auf K/R 0,69 und ADR 78,5; das Rating aus den 62 Matches mit Rating liegt bei 0,94. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 46 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 15,1 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 50 % Winrate in 34 Matches. In 17 von 62 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 26 unter 0,90. In 42 Matches mit Detailwerten: 1x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert Tetsuro9 im 3. Match des Tages (−78 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+79 ELO, Winrate 58 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +79 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, ADR +7,7, Headshots +2 Pp., ELO +385. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 48 %. Letzte 30 Tage: 2 Matches, Winrate 0 %, ELO-Bilanz −23.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.