Tedis

LV
120 Matches erfasst 12 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Tedis?

Rating 1,05 (aus 38 Matches) K/R 0,78 ADR 87,7 aus 120 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 83 % auf Level 6
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 38 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 6. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 6. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 6.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (81 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. besser als 96 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,4−0,3 besser als 31 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 50 %+5 Pp. besser als 77 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. besser als 13 %
K/D 1,01+0,03 besser als 66 %
Pistolen-Kills je Match 4,0
Messer-Kills 18 in 120 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,3 %+0,4 Pp. besser als 61 %
Runden mit 3K 5,0 %+1,2 Pp. besser als 92 %
MVPs je Match 2,4+0,2 besser als 78 %
4K und Aces 18x 4K, 1 Ace in 81 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 73 %
Utility-Schaden je Runde 4,5+0,4 besser als 64 %
Geflashte Gegner je Runde 0,22−0,04 besser als 39 %
Runden mit Death 78 %+5 Pp. besser als 7 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Headshots +7 Pp., Winrate +10 Pp., ELO +249
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, ADR −8,1

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,75
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,81).

Muster

Aus den letzten 120 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −2 ELO
23 Matches · 48 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag +23 ELO
43 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −63 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert Tedis auf Dust 2: −2 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,08 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 120 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient42
52 % besser als 55 %
0,83 besser als 93 %
91,3 besser als 95 %
1,00 besser als 58 %
54 % aus 288 Duellen besser als 74 %
43 % aus 23 Situationen besser als 65 %
Dust 223
48 % besser als 43 %
0,83 besser als 92 %
95,1 besser als 98 %
1,26-
45 % aus 129 Duellen besser als 20 %
36 % aus 14 Situationen besser als 47 %
Inferno18
44 % besser als 26 %
0,65 besser als 29 %
75,4 besser als 36 %
1,00-
47 % aus 105 Duellen besser als 33 %
38 % aus 8 Situationen gleichauf
Nuke14
64 % -
0,81 -
86,8 -
1,10-
53 % aus 77 Duellen -
29 % aus 14 Situationen -
Mirage11
55 % -
0,73 -
79,8 -
1,03-
48 % aus 60 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Anubis10
70 % -
0,81 -
89,7 -
1,25-
55 % aus 74 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Tedis

In 120 Matches kommt Tedis auf K/R 0,78 und ADR 87,7; das Rating aus den 38 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %. Das ist besser als bei 96 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 78 %. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,3 Kills je Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 13 von 38 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 16 unter 0,90. In 81 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert Tedis auf Dust 2 (−2 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Ancient (+84 ELO, Winrate 52 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +7 Pp., Winrate +10 Pp., ELO +249. Schwächer geworden: K/R −0,04, ADR −8,1. Letzte 30 Tage: 12 Matches, Winrate 75 %, ELO-Bilanz +2.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.