Tatino_31

DZ
222 Matches erfasst 87 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Tatino_31?

Rating 0,77 (aus 27 Matches) K/R 0,49 ADR 56,5 aus 222 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,77
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 30 %
Rating-Verteilung aus 27 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 4 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 48 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 2 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 5 %−4,0 Pp. besser als 3 %
Entry-Duelle gewonnen 33 %−14 Pp. besser als 1 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 35 %−3 Pp. besser als 49 %
Clutch 1v2 gewonnen 12 %−7 Pp. besser als 12 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,1 besser als 46 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 28 %−12 Pp. besser als 4 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. besser als 46 %
K/D 0,65−0,25 besser als 1 %
Pistolen-Kills je Match 1,4
Messer-Kills 1 in 222 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 8,2 %−3,8 Pp. besser als 2 %
Runden mit 3K 1,5 %−1,9 Pp. besser als 2 %
MVPs je Match 1,1−0,9 besser als 1 %
4K und Aces 4x 4K, 0 Aces in 221 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 35 %+2 Pp. besser als 67 %
Utility-Schaden je Runde 5,6+2,2 besser als 87 %
Geflashte Gegner je Runde 0,30+0,08 besser als 75 %
Runden mit Death 75 %+1,0 Pp. besser als 48 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 2
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,56
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,56.

Muster

Aus den letzten 222 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −32 ELO
45 Matches · 56 % Winrate
Im 4. Match des Tages −28 ELO
27 Matches · 41 % Winrate
Auf Ancient −5 ELO
22 Matches · 27 % Winrate

Am meisten ELO verliert Tatino_31 auf Dust 2: −32 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,42 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 222 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage61
39 % besser als 21 %
0,47 besser als 2 %
55,2 besser als 2 %
0,68–
32 % aus 168 Duellen besser als 2 %
48 % aus 40 Situationen besser als 80 %
Dust 245
56 % besser als 79 %
0,49 besser als 2 %
55,2 besser als 1 %
0,72–
35 % aus 155 Duellen besser als 4 %
28 % aus 25 Situationen besser als 32 %
Inferno33
45 % besser als 39 %
0,50 besser als 6 %
59,8 besser als 5 %
0,77–
34 % aus 99 Duellen besser als 7 %
27 % aus 22 Situationen besser als 29 %
Nuke28
46 % besser als 24 %
0,52 besser als 3 %
58,1 besser als 2 %
0,84–
29 % aus 66 Duellen besser als 1 %
29 % aus 21 Situationen besser als 31 %
Ancient22
27 % besser als 3 %
0,50 besser als 5 %
56,4 besser als 3 %
0,74–
32 % aus 57 Duellen besser als 5 %
44 % aus 9 Situationen besser als 73 %
Anubis17
76 % besser als 98 %
0,45 besser als 1 %
55,5 besser als 2 %
0,80–
30 % aus 50 Duellen besser als 2 %
17 % aus 6 Situationen besser als 11 %
Cache14
50 % –
0,53 –
57,4 –
0,79–
44 % aus 39 Duellen –
38 % aus 8 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Tatino_31

In 222 Matches kommt Tatino_31 auf K/R 0,49 und ADR 56,5; das Rating aus den 27 Matches mit Rating liegt bei 0,77. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 5,6. Das ist besser als bei 87 % der Spieler auf Level 2. Am meisten Luft nach oben: Schaden je Runde (ADR) mit 56,5. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 2. Im Schnitt 10,3 Kills je Match, 28 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 76 % Winrate in 17 Matches. In 4 von 27 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (15 %), in 19 unter 0,90. In 221 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,77. Am meisten ELO verliert Tatino_31 auf Dust 2 (−32 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es auf Mirage (+107 ELO, Winrate 39 %). Letzte 30 Tage: 87 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +11.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 2): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.