TANDUSSKY

Polen
Seit 2019 auf FACEIT 285 Matches erfasst 66 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 14
2.116
Peak 30 Tage: 2.165
Rang EU
#180.592
Polen #10.134 in Polen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt TANDUSSKY?

Rating 1,01 K/R 0,73 ADR 78,9 aus 285 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 43 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 285 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 20 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (204 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 76 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

17 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 49 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 22 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 45 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

46 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 46 %−3 Pp. · Ø 49 % besser als 33 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 73 %
K/D 1,01−0,02 · Ø 1,03 besser als 44 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 7 in 285 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,3 %−0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 48 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 43 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 39 %
4K und Aces 32x 4K, 6 Aces in 204 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,22 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 55 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,1 · Ø 4,2 besser als 55 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,07 · Ø 0,29 besser als 34 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, Rating bei 1,02, ADR bei 79,6, Headshots bei 46 %, Winrate bei 49 %, ELO bei 2.116
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,72). Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 285 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −125 ELO
64 Matches · 34 % Winrate
Auf Dust 2 −61 ELO
68 Matches · 59 % Winrate
Samstags −69 ELO, Winrate 21 %

Am meisten ELO verliert TANDUSSKY im 1. Match des Tages: −125 ELO, 34 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 47 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  4. Level 10 erreicht · Mirage
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,44 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 285 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage83
47 % besser als 34 %
0,78 besser als 69 %
84,2 besser als 67 %
1,10 besser als 73 %
53 % aus 482 Duellen besser als 61 %
34 % aus 53 Situationen besser als 40 %
Dust 268
59 % besser als 75 %
0,70 besser als 31 %
77,2 besser als 32 %
0,97 besser als 29 %
50 % aus 341 Duellen besser als 44 %
30 % aus 44 Situationen besser als 27 %
Ancient52
44 % besser als 24 %
0,68 besser als 22 %
74,1 besser als 17 %
0,96 besser als 29 %
51 % aus 228 Duellen besser als 44 %
50 % aus 28 Situationen besser als 81 %
Anubis38
37 % besser als 10 %
0,68 besser als 21 %
76,2 besser als 25 %
0,97 besser als 29 %
47 % aus 175 Duellen besser als 27 %
31 % aus 13 Situationen besser als 31 %
Nuke19
37 % besser als 9 %
0,71 besser als 31 %
75,8 besser als 25 %
0,96 besser als 24 %
49 % aus 93 Duellen besser als 31 %
69 % aus 13 Situationen besser als 96 %
Cache15
67 % -
0,78 -
81,4 -
1,09-
61 % aus 77 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Inferno7
29 % -
0,66 -
75,4 -
0,82-
44 % aus 32 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt TANDUSSKY

In 285 Matches kommt TANDUSSKY auf K/R 0,73, ADR 78,9 und Rating 1,01. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 12 %, besser als 76 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 67 % Winrate in 15 Matches. In 108 von 285 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 115 unter 0,90. In 204 Matches mit Detailwerten: 32x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert TANDUSSKY im 1. Match des Tages (−125 ELO, Winrate 34 %). Am besten läuft es auf Mirage (+71 ELO, Winrate 47 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 54 % Winrate, −4 ELO. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, Rating bei 1,02, ADR bei 79,6, Headshots bei 46 %, Winrate bei 49 %, ELO bei 2.116. Letzte 30 Tage: 66 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +53.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.