TALENT_ZAHA

Russland
109 Matches erfasst 25 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt TALENT_ZAHA?

Rating 1,03 K/R 0,73 ADR 78,6 aus 109 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 61 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 109 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 18 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 8

Verglichen mit 1.374 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

51 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 55 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

31 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−7 Pp. · Ø 38 % besser als 17 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. · Ø 21 % besser als 80 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

40 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 40 %−7 Pp. · Ø 47 % besser als 14 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+9 Pp. · Ø 11 % besser als 87 %
K/D 1,05+0,04 · Ø 1,01 besser als 69 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 3 in 109 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,8 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 13,8 %+0,6 Pp. · Ø 13,2 % besser als 65 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 43 %
MVPs pro Match 2,3+0,1 · Ø 2,2 besser als 59 %
4K und Aces 16x 4K, 1 Ace in 109 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

42 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. · Ø 35 % besser als 92 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,5 · Ø 4,2 besser als 17 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,08 · Ø 0,27 besser als 33 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 86 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Rating +0,06, Headshots +5 Pp., Winrate +13 Pp., ELO +451, First Kills +1 Pp., Clutch 1v1 +23 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, ADR bei 78,2
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,70). Genau im Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 109 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −110 ELO
32 Matches · 50 % Winrate
Im 2. Match des Tages −31 ELO
20 Matches · 40 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −53 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert TALENT_ZAHA auf Mirage: −110 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,31 · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 109 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage32
50 % genau im Schnitt
0,70 besser als 36 %
76,3 besser als 32 %
0,99 besser als 43 %
48 % aus 121 Duellen besser als 34 %
38 % aus 24 Situationen genau im Schnitt
Dust 227
48 % besser als 44 %
0,68 besser als 26 %
76,6 besser als 32 %
0,95 besser als 27 %
54 % aus 111 Duellen besser als 71 %
27 % aus 15 Situationen besser als 21 %
Ancient18
61 % besser als 83 %
0,70 besser als 33 %
75,4 besser als 25 %
0,99 besser als 41 %
48 % aus 101 Duellen besser als 32 %
13 % aus 8 Situationen besser als 4 %
Anubis15
53 % besser als 58 %
0,85 besser als 95 %
86,6 besser als 83 %
1,21 besser als 96 %
56 % aus 59 Duellen besser als 80 %
13 % aus 8 Situationen besser als 4 %
Nuke9
67 % -
0,85 -
89,4 -
1,22-
62 % aus 34 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Inferno5
60 % -
0,76 -
78,3 -
1,11-
35 % aus 20 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt TALENT_ZAHA

In 109 Matches kommt TALENT_ZAHA auf K/R 0,73, ADR 78,6 und Rating 1,03. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 42 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,1 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 41 von 109 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 43 unter 0,90. In 109 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert TALENT_ZAHA auf Mirage (−110 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+51 ELO, Winrate 66 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 66 % Winrate, +51 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,06, Headshots +5 Pp., Winrate +13 Pp., ELO +451, First Kills +1 Pp., Clutch 1v1 +23 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, ADR bei 78,2. Letzte 30 Tage: 25 Matches, Winrate 64 %, ELO-Bilanz +53.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.