T1G3RX

Türkei
Seit 2025 auf FACEIT 374 Matches erfasst 42 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 22m

Wie spielt T1G3RX?

Rating 1,06 (aus 340 Matches) K/R 0,75 ADR 80,2 aus 374 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 340 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
ClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (321 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.335 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 55 %+5 Pp. · Ø 50 % besser als 85 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

49 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 49 %+10 Pp. · Ø 39 % besser als 93 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. · Ø 21 % besser als 83 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 53 %+6 Pp. · Ø 47 % besser als 81 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 73 %
K/D 1,06+0,06 · Ø 1,00 besser als 71 %
Pistol-Kills pro Match 2,1
Knife-Kills 12 in 374 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,4 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,8 %+0,7 Pp. · Ø 13,1 % besser als 65 %
Runden mit 3K 3,9 %0,0 Pp. · Ø 3,9 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 70 %
4K und Aces 65x 4K, 6 Aces in 321 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 70 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 5,1+0,9 · Ø 4,2 besser als 75 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,05 · Ø 0,27 besser als 39 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 78 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +3 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73
▼ Schlechter geworden
Rating −0,41, ADR −5,2, ELO −226

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,73. Knapp über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 374 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −197 ELO
86 Matches · 45 % Winrate
Auf Inferno −63 ELO
55 Matches · 51 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −162 ELO, Winrate 39 %
Mittwochs +8 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert T1G3RX auf Anubis: −197 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 41 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,45 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 374 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2147
52 % besser als 57 %
0,78 besser als 76 %
81,4 besser als 58 %
1,12 besser als 82 %
55 % aus 591 Duellen besser als 76 %
52 % aus 92 Situationen besser als 83 %
Anubis86
45 % besser als 29 %
0,74 besser als 55 %
81,8 besser als 59 %
1,04 besser als 60 %
54 % aus 334 Duellen besser als 69 %
41 % aus 37 Situationen besser als 58 %
Ancient60
50 % genau im Schnitt
0,72 besser als 40 %
78,0 besser als 31 %
1,01 genau im Schnitt
56 % aus 201 Duellen besser als 76 %
43 % aus 35 Situationen besser als 66 %
Inferno55
51 % besser als 52 %
0,73 besser als 64 %
79,2 besser als 57 %
1,02 besser als 60 %
50 % aus 198 Duellen besser als 45 %
48 % aus 29 Situationen besser als 75 %
Nuke20
45 % besser als 20 %
0,73 besser als 41 %
76,5 besser als 30 %
1,05 besser als 53 %
59 % aus 56 Duellen besser als 85 %
61 % aus 18 Situationen besser als 92 %
Mirage3
0 % -
0,40 -
50,2 -
0,56-
27 % aus 11 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt T1G3RX

In 374 Matches kommt T1G3RX auf K/R 0,75 und ADR 80,2; das Rating aus den 340 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 49 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 52 % Winrate in 147 Matches. In 153 von 340 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 122 unter 0,90. In 321 Matches mit Detailwerten: 65x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert T1G3RX auf Anubis (−197 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Ancient (+167 ELO, Winrate 50 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 54 % Winrate, −52 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +3 Pp.. Schwächer geworden: Rating −0,41, ADR −5,2, ELO −226. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73. Letzte 30 Tage: 42 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −170.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.