Spl1tty__

Belarus
Seit 2017 auf FACEIT 188 Matches erfasst 78 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 38
2.469
Peak 30 Tage: 2.543
Rang EU
#61.498
Belarus #1.497 in Belarus
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Spl1tty__?

Rating 1,06 (aus 161 Matches) K/R 0,74 ADR 76,4 aus 188 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 58 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 161 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (121 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.410 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 60 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. · Ø 51 % besser als 91 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. · Ø 39 % besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 2,2+0,5 · Ø 1,7 besser als 90 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

39 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 39 %−11 Pp. · Ø 50 % besser als 4 %
AWP-Anteil an den Kills 38 %+26 Pp. · Ø 12 % besser als 99 %
K/D 1,08+0,05 · Ø 1,03 besser als 63 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Zeus-Kills7 in 188 Matches
Knife-Kills 5 in 188 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,7 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,1 %−0,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 37 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 72 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 32 %
4K und Aces 28x 4K, 0 Aces in 121 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,15 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−1,1 · Ø 4,2 besser als 22 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,15−0,14 · Ø 0,29 besser als 12 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 79 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,08, Rating +0,18, ADR +5,7, Winrate +5 Pp., ELO +125
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −13 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,69). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 188 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −55 ELO
28 Matches · 43 % Winrate
Auf Anubis −51 ELO
36 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −22 ELO, Winrate 43 %
Freitags +2 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert Spl1tty__ auf Ancient: −55 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,95 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 45 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2
  4. 100. erfasstes Match · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 188 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 251
51 % besser als 46 %
0,75 genau im Schnitt
76,8 besser als 25 %
1,10 besser als 67 %
56 % aus 165 Duellen besser als 75 %
29 % aus 34 Situationen besser als 25 %
Mirage45
58 % besser als 72 %
0,78 besser als 66 %
80,5 besser als 46 %
1,10 besser als 69 %
54 % aus 201 Duellen besser als 63 %
53 % aus 36 Situationen besser als 85 %
Anubis36
42 % besser als 19 %
0,69 besser als 26 %
70,2 besser als 5 %
0,98 besser als 31 %
56 % aus 144 Duellen besser als 72 %
37 % aus 19 Situationen besser als 47 %
Ancient28
43 % besser als 21 %
0,71 besser als 32 %
73,0 besser als 9 %
0,98 besser als 32 %
56 % aus 79 Duellen besser als 74 %
33 % aus 21 Situationen besser als 39 %
Inferno11
36 % -
0,73 -
76,7 -
1,06-
56 % aus 41 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Nuke10
30 % -
0,77 -
80,3 -
1,09-
48 % aus 31 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Cache4
75 % -
0,85 -
80,5 -
1,26-
65 % aus 17 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Overpass3
33 % -
0,80 -
87,3 -
1,19-
90 % aus 10 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Spl1tty__

In 188 Matches kommt Spl1tty__ auf K/R 0,74 und ADR 76,4; das Rating aus den 161 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 58 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 39 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,1 Kills pro Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 58 % Winrate in 45 Matches. In 70 von 161 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 62 unter 0,90. In 121 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert Spl1tty__ auf Ancient (−55 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (−22 ELO, Winrate 60 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, −22 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, Rating +0,18, ADR +5,7, Winrate +5 Pp., ELO +125. Schwächer geworden: Headshots −13 Pp.. Letzte 30 Tage: 78 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz −47.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.