Spirit007

Wallis und Futuna
Seit 2016 auf FACEIT 64 Matches erfasst 43 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 195
2.166
Peak 30 Tage: 2.166
Rang EU
#157.535
Wallis und Futuna #255 in Wallis und Futuna
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Spirit007?

Rating 1,49 K/R 1,05 ADR 107,2 aus 64 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,49
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,45 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 95 %
Rating-Verteilung aus 64 Matches
überragend ab 1,80 30 % stark 1,30 bis 1,79 41 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 13 % schwach 0,75 bis 0,89 3 % sehr schwach unter 0,75 2 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsDamageEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (61 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

62 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+11 Pp. · Ø 51 % besser als 98 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

52 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 52 %+13 Pp. · Ø 39 % besser als 97 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. · Ø 22 % besser als 72 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 19 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,59 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 54 %+5 Pp. · Ø 49 % besser als 78 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 66 %
K/D 1,59+0,56 · Ø 1,03 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 4,5

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 19,3 %+5,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 99 %
Runden mit 3K 8,0 %+3,9 Pp. · Ø 4,1 % besser als 99 %
MVPs pro Match 3,8+1,5 · Ø 2,3 besser als 99 %
4K und Aces 21x 4K, 6 Aces in 61 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 66 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 66 %
Utility-Damage pro Runde 5,3+1,1 · Ø 4,2 besser als 79 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,06 · Ø 0,28 besser als 34 %
Runden mit Death 66 %−6 Pp. · Ø 72 % besser als 96 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob Spirit007 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 61 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

1,11
OktNov

Muster

Aus den letzten 64 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,76 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Dust 2
  3. Level 10 erreicht · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 40 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 64 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 218
89 % besser als 99 %
1,06 besser als 99 %
106,7 besser als 99 %
1,56 besser als 99 %
62 % aus 91 Duellen besser als 95 %
50 % aus 6 Situationen besser als 82 %
Mirage12
75 % -
0,95 -
99,8 -
1,32-
46 % aus 65 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache10
70 % -
0,99 -
100,5 -
1,43-
67 % aus 43 Duellen -
86 % aus 7 Situationen -
Nuke9
67 % -
1,02 -
105,2 -
1,40-
66 % aus 41 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Inferno8
88 % -
1,19 -
123,2 -
1,65-
74 % aus 46 Duellen -
-
Ancient6
83 % -
1,19 -
119,1 -
1,70-
83 % aus 23 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Spirit007

In 64 Matches kommt Spirit007 auf K/R 1,05, ADR 107,2 und Rating 1,49. Größte Stärke: Rating mit 1,49, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 22,2 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 89 % Winrate in 18 Matches. In 53 von 64 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (83 %), in 3 unter 0,90. In 61 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 6 Aces. Letzte 30 Tage: 43 Matches, Winrate 84 %, ELO-Bilanz +24.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.