SoryPapa

Rumänien
Seit 2023 auf FACEIT 176 Matches erfasst 63 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 276
2.213
Peak 30 Tage: 2.344
Rang EU
#136.158
Rumänien #1.631 in Rumänien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt SoryPapa?

Rating 1,10 K/R 0,80 ADR 88,2 aus 176 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 176 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (174 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 66 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. · Ø 38 % besser als 38 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 66 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

59 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 59 %+10 Pp. · Ø 49 % besser als 95 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 19 %
K/D 1,07+0,04 · Ø 1,03 besser als 65 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 3 in 176 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,1 %+1,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 85 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 79 %
MVPs pro Match 2,8+0,5 · Ø 2,3 besser als 89 %
4K und Aces 47x 4K, 4 Aces in 174 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

0,11 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 62 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,4 · Ø 4,2 besser als 15 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,11−0,18 · Ø 0,29 besser als 8 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob SoryPapa besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 167 Matches aus den letzten 3 Monaten und 9 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,88.

Muster

Aus den letzten 176 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −57 ELO
44 Matches · 61 % Winrate
Auf Ancient −50 ELO
29 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +46 ELO, Winrate 49 %
Donnerstags −27 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert SoryPapa auf Dust 2: −57 ELO, 61 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,55 · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Ancient
  4. Level 10 erreicht · Mirage
  5. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 176 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage47
55 % besser als 64 %
0,83 besser als 86 %
90,8 besser als 89 %
1,15 besser als 84 %
52 % aus 275 Duellen besser als 56 %
35 % aus 20 Situationen besser als 41 %
Dust 244
61 % besser als 81 %
0,82 besser als 83 %
91,3 besser als 90 %
1,14 besser als 81 %
52 % aus 265 Duellen besser als 56 %
26 % aus 27 Situationen besser als 19 %
Ancient29
48 % besser als 38 %
0,81 besser als 82 %
87,2 besser als 81 %
1,08 besser als 70 %
56 % aus 186 Duellen besser als 76 %
43 % aus 23 Situationen besser als 67 %
Anubis23
57 % besser als 67 %
0,82 besser als 84 %
89,2 besser als 86 %
1,09 besser als 69 %
48 % aus 128 Duellen besser als 31 %
47 % aus 15 Situationen besser als 73 %
Inferno18
56 % besser als 62 %
0,74 besser als 51 %
79,9 besser als 45 %
0,98 besser als 32 %
55 % aus 108 Duellen besser als 66 %
50 % aus 6 Situationen besser als 79 %
Nuke9
44 % -
0,72 -
79,5 -
0,95-
47 % aus 43 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Cache5
60 % -
0,70 -
74,2 -
1,00-
48 % aus 23 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt SoryPapa

In 176 Matches kommt SoryPapa auf K/R 0,80, ADR 88,2 und Rating 1,10. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 59 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,4 Kills pro Match, 59 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 61 % Winrate in 44 Matches. In 83 von 176 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 55 unter 0,90. In 174 Matches mit Detailwerten: 47x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,21. Am meisten ELO verliert SoryPapa auf Dust 2 (−57 ELO, Winrate 61 %). Am besten läuft es auf Anubis (+49 ELO, Winrate 57 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +74 ELO. Letzte 30 Tage: 63 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz −77.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.