Sorlinn

Schweden
104 Matches erfasst 45 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Sorlinn?

Rating 0,91 K/R 0,66 ADR 77,5 aus 104 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 10 %
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 104 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 31 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (103 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.689 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 21 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

10 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−8 Pp. · Ø 40 % besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 10 %−12 Pp. · Ø 22 % besser als 2 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 39 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?

38 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 38 %−11 Pp. · Ø 49 % besser als 6 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−9 Pp. · Ø 10 % besser als 6 %
K/D 0,89−0,13 · Ø 1,02 besser als 10 %
Pistol-Kills pro Match 2,5

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 11,9 %−1,4 Pp. · Ø 13,3 % besser als 17 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,7 Pp. · Ø 3,9 % besser als 18 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 21 %
4K und Aces 12x 4K, 1 Ace in 103 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

40 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (36 %).

Utility mit Wirkung 40 %+4 Pp. · Ø 36 % besser als 82 %
Utility-Damage pro Runde 5,4+1,2 · Ø 4,2 besser als 79 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29+0,01 · Ø 0,28 besser als 54 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 30 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob Sorlinn besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 103 Matches aus den letzten 3 Monaten und 1 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,62
JunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,70.

Muster

Aus den letzten 104 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Donnerstags ±0 ELO, Winrate 45 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,76 · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 33 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 104 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
61 % besser als 85 %
0,64 besser als 13 %
76,0 besser als 31 %
0,89 besser als 13 %
47 % aus 99 Duellen besser als 31 %
33 % aus 18 Situationen besser als 39 %
Ancient24
33 % besser als 7 %
0,63 besser als 9 %
75,2 besser als 22 %
0,86 besser als 8 %
50 % aus 82 Duellen besser als 44 %
39 % aus 18 Situationen besser als 51 %
Nuke17
71 % besser als 88 %
0,69 besser als 22 %
81,3 besser als 44 %
0,94 besser als 18 %
58 % aus 72 Duellen besser als 79 %
29 % aus 14 Situationen besser als 24 %
Cache15
53 % -
0,77 -
84,2 -
1,08-
43 % aus 51 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Inferno8
38 % -
0,55 -
69,8 -
0,77-
33 % aus 24 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Vertigo7
29 % -
0,61 -
71,6 -
0,80-
27 % aus 33 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Dust 23
67 % -
0,81 -
86,0 -
1,19-
55 % aus 11 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Sorlinn

In 104 Matches kommt Sorlinn auf K/R 0,66, ADR 77,5 und Rating 0,91. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 40 %, besser als 82 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 38 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 14,8 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 71 % Winrate in 17 Matches. In 26 von 104 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 48 unter 0,90. In 103 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,95. Am besten läuft es auf Ancient (+32 ELO, Winrate 33 %). Letzte 30 Tage: 45 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +28.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.