Solar_GG

Russland
76 Matches erfasst 35 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Solar_GG?

Rating 0,92 K/R 0,67 ADR 76,9 aus 76 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 36 % auf Level 4
0,92
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 76 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 13 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 36 %
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Verglichen mit 760 Spielern auf Level 4, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 11 von 100 Runden holt Solar_GG den ersten Kill der Runde. 1 Prozentpunkt über dem Schnitt auf Level 4 (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 70 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−2 Pp. besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Solar_GG gewinnt 29 von 100 1v1-Situationen. 10 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 4 (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 29 %−10 Pp. besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. besser als 59 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 besser als 36 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

33 von 100 Kills von Solar_GG sind Headshots. 10 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 4 (43 %).

Headshot-Rate 33 %−10 Pp. besser als 7 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+8 Pp. besser als 81 %
K/D 0,89−0,07 besser als 30 %
Pistol-Kills pro Match 1,6
Knife-Kills 3 in 76 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 11,2 von 100 Runden holt Solar_GG genau 2 Kills. 1,5 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 4 (12,7 %).

Runden mit 2K 11,2 %−1,5 Pp. besser als 21 %
Runden mit 3K 3,8 %+0,2 Pp. besser als 60 %
MVPs pro Match 1,9−0,2 besser als 35 %
4K und Aces 9x 4K, 3 Aces in 76 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Solar_GG stirbt in 76 von 100 Runden. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 4 (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−3 Pp. besser als 34 %
Utility-Damage pro Runde 3,9+0,1 besser als 57 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,04 besser als 41 %
Runden mit Death 76 %+3 Pp. besser als 25 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
Ob Solar_GG besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 76 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
SepOkt

Muster

Aus den letzten 76 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,74 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 76 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis24
58 % besser als 77 %
0,76 besser als 79 %
84,3 besser als 81 %
1,02 besser als 70 %
57 % aus 136 Duellen besser als 86 %
31 % aus 16 Situationen besser als 32 %
Dust 214
57 % -
0,62 -
69,2 -
0,88-
34 % aus 65 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Ancient11
55 % -
0,59 -
73,8 -
0,80-
40 % aus 55 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke11
45 % -
0,60 -
69,8 -
0,83-
37 % aus 46 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Inferno7
43 % -
0,82 -
93,6 -
1,10-
56 % aus 41 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Mirage6
33 % -
0,62 -
72,3 -
0,79-
42 % aus 43 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Solar_GG

In 76 Matches kommt Solar_GG auf K/R 0,67, ADR 76,9 und Rating 0,92. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 33 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 15,0 Kills pro Match, 33 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 24 Matches. In 27 von 76 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 39 unter 0,90. In 76 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 3 Aces. Am besten läuft es auf Anubis (+39 ELO, Winrate 58 %). Letzte 30 Tage: 35 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −18.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.