SmoLl9

Belarus
Seit 2023 auf FACEIT 88 Matches erfasst 25 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt SmoLl9?

Rating 0,88 K/R 0,64 ADR 74,2 aus 88 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 12 %
0,88
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 40 %
Rating-Verteilung aus 88 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 7 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 39 %
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (67 Matches).

Level 5

Verglichen mit 901 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

51 % der Entry-Duelle gewonnen und damit genau im Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 39 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

14 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 49 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−8 Pp. · Ø 22 % besser als 14 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 15 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?

36 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 36 %−8 Pp. · Ø 44 % besser als 11 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−3 Pp. · Ø 12 % besser als 48 %
K/D 0,86−0,15 · Ø 1,01 besser als 13 %
Pistol-Kills pro Match 2,0

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,3 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 10,3 %−3,0 Pp. · Ø 13,3 % besser als 6 %
Runden mit 3K 2,5 %−1,4 Pp. · Ø 3,9 % besser als 7 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 37 %
4K und Aces 3x 4K, 0 Aces in 67 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,11 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,24).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 41 %
Utility-Damage pro Runde 4,6+0,6 · Ø 4,0 besser als 68 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,11−0,13 · Ø 0,24 besser als 13 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 43 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,09, Rating −0,15, ADR −5,6, Headshots −5 Pp., Winrate −14 Pp., ELO −65

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,62
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,60 (am Anfang 0,69). Deutlich unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 88 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Montags −19 ELO, Winrate 37 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,45 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 88 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient22
45 % besser als 33 %
0,57 besser als 3 %
68,7 besser als 6 %
0,77 besser als 2 %
49 % aus 86 Duellen genau im Schnitt
42 % aus 12 Situationen besser als 64 %
Anubis17
47 % besser als 41 %
0,58 besser als 2 %
72,9 besser als 18 %
0,80 besser als 2 %
51 % aus 59 Duellen besser als 65 %
42 % aus 12 Situationen besser als 57 %
Dust 217
65 % besser als 90 %
0,70 besser als 47 %
77,5 besser als 47 %
0,95 besser als 40 %
48 % aus 75 Duellen besser als 43 %
27 % aus 11 Situationen besser als 25 %
Mirage14
43 % -
0,74 -
80,9 -
1,01-
56 % aus 54 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Nuke10
40 % -
0,64 -
73,2 -
0,87-
46 % aus 24 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Cache5
20 % -
0,69 -
81,1 -
0,99-
54 % aus 24 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Inferno3
33 % -
0,57 -
62,8 -
0,78-
63 % aus 8 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt SmoLl9

In 88 Matches kommt SmoLl9 auf K/R 0,64, ADR 74,2 und Rating 0,88. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 2,5 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 14,4 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 65 % Winrate in 17 Matches. In 18 von 88 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (20 %), in 53 unter 0,90. In 67 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,08. Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (−22 ELO, Winrate 57 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 57 % Winrate, −22 ELO. Schwächer geworden: K/R −0,09, Rating −0,15, ADR −5,6, Headshots −5 Pp., Winrate −14 Pp., ELO −65. Letzte 30 Tage: 25 Matches, Winrate 40 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.