Skitron_

Georgien
Seit 2015 auf FACEIT 63 Matches erfasst 41 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Skitron_?

Rating 1,14 K/R 0,81 ADR 84,6 aus 63 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 83 %
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 63 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
Multi-KillsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 36 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

10 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 10 %−12 Pp. · Ø 22 % besser als 2 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 6 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,15 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 2 %−10 Pp. · Ø 12 % besser als 12 %
K/D 1,15+0,11 · Ø 1,04 besser als 81 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 2 in 63 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 14,7 %+1,2 Pp. · Ø 13,5 % besser als 77 %
Runden mit 3K 5,3 %+1,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 87 %
MVPs pro Match 2,8+0,4 · Ø 2,4 besser als 88 %
4K und Aces 18x 4K, 0 Aces in 63 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

39 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 77 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,2 · Ø 4,2 besser als 59 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27−0,03 · Ø 0,30 besser als 47 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 66 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +5 Pp., ELO +410
= Gleich geblieben
Headshots bei 50 %, Clutch 1v1 bei 39 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,07, Rating −0,10, ADR −7,2, First Kills −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
JunJulAugSepOktNov

Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,85). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 63 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −58 ELO
25 Matches · 48 % Winrate
Auf Mirage −7 ELO
26 Matches · 54 % Winrate

Am meisten ELO verliert Skitron_ im 1. Match des Tages: −58 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2
  2. Level 10 erreicht · Cache
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,24 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 63 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage26
54 % besser als 57 %
0,77 besser als 62 %
80,4 besser als 45 %
1,11 besser als 73 %
48 % aus 107 Duellen besser als 30 %
33 % aus 15 Situationen besser als 34 %
Dust 216
56 % besser als 66 %
0,78 besser als 67 %
80,9 besser als 48 %
1,10 besser als 70 %
49 % aus 45 Duellen besser als 34 %
67 % aus 6 Situationen besser als 98 %
Inferno12
58 % -
0,84 -
91,3 -
1,13-
52 % aus 58 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Anubis4
50 % -
0,90 -
90,5 -
1,29-
43 % aus 21 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache4
75 % -
0,91 -
97,2 -
1,38-
65 % aus 17 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Skitron_

In 63 Matches kommt Skitron_ auf K/R 0,81, ADR 84,6 und Rating 1,14. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,3 %, besser als 87 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,8 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 58 % Winrate in 12 Matches. In 35 von 63 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (56 %), in 19 unter 0,90. In 63 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 0 Aces. Am meisten ELO verliert Skitron_ im 1. Match des Tages (−58 ELO, Winrate 48 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +5 Pp., ELO +410. Schwächer geworden: K/R −0,07, Rating −0,10, ADR −7,2, First Kills −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 50 %, Clutch 1v1 bei 39 %. Letzte 30 Tage: 41 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +81.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.