Sinatraa04

Norwegen
123 Matches erfasst
ELO
2.649
Peak der erfassten Matches: 2.994
Rang NA ▼ 73 Plätze
#998
Norwegen #6 in Norwegen
30 Tage · vorher #925 · bester #919
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Sinatraa04?

Rating 0,91 (aus 95 Matches) K/R 0,63 ADR 69,2 aus 123 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 4 %
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 95 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 35 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (41 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.617 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

44 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−8 Pp. · Ø 52 % besser als 4 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 25 %−14 Pp. · Ø 39 % besser als 3 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+7 Pp. · Ø 22 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 · Ø 1,6 besser als 5 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?

0,87 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 46 %−5 Pp. · Ø 51 % besser als 23 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−2 Pp. · Ø 12 % besser als 54 %
K/D 0,87−0,18 · Ø 1,05 besser als 3 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 2 in 123 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 1,9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 12,5 %−1,1 Pp. · Ø 13,6 % besser als 21 %
Runden mit 3K 1,9 %−2,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 1 %
MVPs pro Match 1,9−0,5 · Ø 2,4 besser als 6 %
4K und Aces 6x 4K, 1 Ace in 41 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

43 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 43 %+9 Pp. · Ø 34 % besser als 94 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,4 · Ø 4,1 besser als 65 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,01 · Ø 0,30 besser als 54 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. · Ø 71 % besser als 38 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
Ob Sinatraa04 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 0 Matches aus den letzten 3 Monaten und 123 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,63
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,64.

Muster

Aus den letzten 123 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −33 ELO
30 Matches · 50 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −26 ELO
43 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr ±0 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert Sinatraa04 auf Mirage: −33 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 31 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 123 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient35
46 % besser als 24 %
0,66 besser als 10 %
73,9 besser als 11 %
0,94 besser als 17 %
46 % aus 91 Duellen besser als 17 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt
Mirage30
50 % besser als 39 %
0,56 besser als 1 %
61,3 besser als 1 %
0,84 besser als 2 %
40 % aus 95 Duellen besser als 4 %
29 % aus 14 Situationen besser als 23 %
Dust 229
66 % besser als 91 %
0,65 besser als 9 %
69,7 besser als 4 %
1,01 besser als 36 %
41 % aus 59 Duellen besser als 6 %
11 % aus 9 Situationen besser als 3 %
Anubis11
55 % -
0,65 -
74,6 -
0,93-
46 % aus 41 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Nuke8
38 % -
0,64 -
70,8 -
0,90-
40 % aus 20 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Inferno5
40 % -
0,64 -
74,5 -
0,87-
25 % aus 8 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache3
67 % -
0,61 -
63,2 -
0,89-
13 % aus 8 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Sinatraa04

In 123 Matches kommt Sinatraa04 auf K/R 0,63 und ADR 69,2; das Rating aus den 95 Matches mit Rating liegt bei 0,91. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 43 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 69,2, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 13,6 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 66 % Winrate in 29 Matches. In 25 von 95 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (26 %), in 48 unter 0,90. In 41 Matches mit Detailwerten: 6x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 0,94. Am meisten ELO verliert Sinatraa04 auf Mirage (−33 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Ancient (+50 ELO, Winrate 46 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, −29 ELO.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.