Shurik-7

Russland
43 Matches erfasst 22 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Shurik-7?

Rating 1,13 K/R 0,80 ADR 87,4 aus 43 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 90 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 43 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (33 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.691 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 45 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. · Ø 39 % besser als 70 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−5 Pp. · Ø 22 % besser als 24 %
Clutch-Kills pro Match 2,4+0,8 · Ø 1,6 besser als 96 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,14 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 42 %−7 Pp. · Ø 49 % besser als 16 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 61 %
K/D 1,14+0,12 · Ø 1,02 besser als 89 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 1 in 43 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,7 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 15,0 %+1,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 87 %
Runden mit 3K 5,7 %+1,7 Pp. · Ø 4,0 % besser als 95 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 76 %
4K und Aces 10x 4K, 1 Ace in 33 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

7,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 76 %
Utility-Damage pro Runde 7,1+2,9 · Ø 4,2 besser als 96 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,37+0,09 · Ø 0,28 besser als 76 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 64 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob Shurik-7 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 33 Matches aus den letzten 3 Monaten und 10 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,83.

Muster

Hier zeigt sich bald, wo Shurik-7 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 13 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,39 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 43 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 213
77 % -
0,88 -
93,1 -
1,28-
48 % aus 54 Duellen -
23 % aus 13 Situationen -
Mirage12
25 % -
0,91 -
94,4 -
1,26-
65 % aus 34 Duellen -
67 % aus 15 Situationen -
Anubis8
25 % -
0,59 -
70,1 -
0,83-
50 % aus 28 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Ancient4
25 % -
0,73 -
86,5 -
1,01-
40 % aus 15 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Inferno4
75 % -
0,83 -
85,1 -
1,15-
44 % aus 9 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Shurik-7

In 43 Matches kommt Shurik-7 auf K/R 0,80, ADR 87,4 und Rating 1,13. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 7,1, besser als 96 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 42 %, besser als nur 16 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 18,5 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 77 % Winrate in 13 Matches. In 20 von 43 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 12 unter 0,90. In 33 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,19. Letzte 30 Tage: 22 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz +9.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.