Shr27

Portugal
FACEIT-verifiziert 256 Matches erfasst 18 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Shr27?

Rating 1,28 (aus 157 Matches) K/R 0,88 ADR 93,2 aus 256 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 %
1,28
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,44 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 82 %
Rating-Verteilung aus 157 Matches
überragend ab 1,80 15 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 8 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (93 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 17 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 17 %+6 Pp. · Ø 11 % besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 60 %+8 Pp. · Ø 52 % besser als 93 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

46 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+6 Pp. · Ø 40 % besser als 83 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. · Ø 21 % besser als 81 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 41 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

43 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 43 %−10 Pp. · Ø 53 % besser als 8 %
AWP-Anteil an den Kills 30 %+18 Pp. · Ø 12 % besser als 93 %
K/D 1,26+0,21 · Ø 1,05 besser als 90 %
Pistol-Kills pro Match 3,6 aus den letzten 157
Knife-Kills 9 in 157 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,9 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,6 %).

Runden mit 2K 17,9 %+4,3 Pp. · Ø 13,6 % besser als 99 %
Runden mit 3K 6,4 %+2,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 97 %
MVPs pro Match 3,0+0,6 · Ø 2,4 besser als 92 %
4K und Aces 42x 4K, 5 Aces in 93 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

39 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 39 %+5 Pp. · Ø 34 % besser als 86 %
Utility-Damage pro Runde 3,3−0,6 · Ø 3,9 besser als 32 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,44+0,12 · Ø 0,32 besser als 82 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 52 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,11, Rating +0,26, ADR +9,1, Headshots +6 Pp., Winrate +6 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
ELO −606

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,95
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,95. Letzte 3 Monate: 0,94 (am Anfang 0,83). Deutlich über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 157 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −288 ELO
20 Matches · 25 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −203 ELO
42 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −131 ELO, Winrate 55 %
Samstags −41 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert Shr27 auf Anubis: −288 ELO, 25 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 49 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 3,13 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 157 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 247
68 % besser als 90 %
0,99 besser als 99 %
103,3 besser als 99 %
1,41 besser als 99 %
63 % aus 311 Duellen besser als 92 %
52 % aus 29 Situationen besser als 83 %
Cache32
66 % besser als 71 %
0,91 besser als 91 %
97,5 besser als 92 %
1,32 besser als 93 %
59 % aus 198 Duellen besser als 71 %
26 % aus 19 Situationen besser als 19 %
Ancient30
67 % besser als 85 %
0,86 besser als 88 %
91,1 besser als 86 %
1,22 besser als 90 %
55 % aus 128 Duellen besser als 65 %
43 % aus 14 Situationen besser als 62 %
Anubis20
25 % besser als 1 %
0,82 besser als 79 %
86,3 besser als 72 %
1,11 besser als 65 %
61 % aus 118 Duellen besser als 89 %
44 % aus 9 Situationen besser als 65 %
Inferno15
67 % besser als 64 %
0,79 besser als 55 %
86,0 besser als 55 %
1,11 besser als 49 %
48 % aus 80 Duellen besser als 14 %
42 % aus 12 Situationen besser als 55 %
Nuke10
60 % -
0,87 -
93,1 -
1,19-
53 % aus 57 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Shr27

In 256 Matches kommt Shr27 auf K/R 0,88 und ADR 93,2; das Rating aus den 157 Matches mit Rating liegt bei 1,28. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 17 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 43 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 19,3 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 68 % Winrate in 47 Matches. In 103 von 157 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (66 %), in 29 unter 0,90. In 93 Matches mit Detailwerten: 42x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,38. Am meisten ELO verliert Shr27 auf Anubis (−288 ELO, Winrate 25 %). Am besten läuft es auf Cache (+163 ELO, Winrate 66 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 70 % Winrate, +82 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,11, Rating +0,26, ADR +9,1, Headshots +6 Pp., Winrate +6 Pp.. Schwächer geworden: ELO −606. Letzte 30 Tage: 18 Matches, Winrate 78 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.