Shizuku815

KG
22 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Shizuku815?

Rating 0,91 K/R 0,65 ADR 71,0 aus 22 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 55 % auf Level 2
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 22 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 2. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 2. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 2.
AWPerEntryClutcher
besser als die meisten auf Level 2 Mittelfeld schwächer als die meisten

Verglichen mit 648 Spielern auf Level 2, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches (mind. 50).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

Shizuku815 gewinnt 54 von 100 Entry-Duellen. 7 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 2 (47 %).

Runden mit First Kill 13 %+4 Pp. besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+7 Pp. besser als 94 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Shizuku815 gewinnt 43 von 100 1v1-Situationen. 4 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 2 (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. besser als 81 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+6 Pp. besser als 80 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,2 besser als 34 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

36 von 100 Kills von Shizuku815 sind Headshots. 2 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 2 (38 %).

Headshot-Rate 36 %−2 Pp. besser als 33 %
AWP-Anteil an den Kills 32 %+20 Pp. besser als 96 %
K/D 0,91+0,01 besser als 62 %
Pistol-Kills pro Match 2,0

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Im Schnitt 1,8 Runden-MVPs pro Match. 0,1 unter dem Schnitt auf Level 2 (1,9).

Runden mit 2K 11,6 %−0,1 Pp. besser als 47 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,5 Pp. besser als 45 %
MVPs pro Match 1,8−0,1 besser als 44 %
4K und Aces 2x 4K, 0 Aces in 22 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Im Schnitt 0,03 geflashte Gegner pro Runde, 3 auf 100 Runden. 0,17 unter dem Schnitt auf Level 2 (0,20).

Utility mit Wirkung 31 %−3 Pp. besser als 43 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−0,4 besser als 41 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,03−0,17 besser als 4 %
Runden mit Death 71 %−3 Pp. besser als 86 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo Shizuku815 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 11 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 28 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,67 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 22 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage11
9 % -
0,68 -
72,7 -
0,92-
61 % aus 57 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Anubis4
75 % -
0,59 -
67,8 -
0,82-
52 % aus 29 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Shizuku815

In 22 Matches kommt Shizuku815 auf K/R 0,65, ADR 71,0 und Rating 0,91. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 54 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 2. Im Schnitt 13,7 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. In 7 von 22 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 11 unter 0,90. In 22 Matches mit Detailwerten: 2x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 1 Matches, Winrate 0 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 2): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.