ShO7tDaK1nG

PK
105 Matches erfasst 37 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ShO7tDaK1nG?

Rating 1,11 (aus 42 Matches) K/R 0,80 ADR 85,3 aus 105 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 % auf Level 10
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 42 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 31 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 73 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. besser als 75 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. besser als 27 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 58 %+7 Pp. besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. besser als 56 %
K/D 1,08+0,05 besser als 65 %
Pistolen-Kills je Match 3,4

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,1 %+1,8 Pp. besser als 85 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,4 Pp. besser als 90 %
MVPs je Match 2,7+0,4 besser als 84 %
4K und Aces 16x 4K, 4 Aces in 105 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. gleichauf
Utility-Schaden je Runde 2,5−1,6 besser als 10 %
Geflashte Gegner je Runde 0,23−0,07 besser als 32 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. besser als 20 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,83.

Muster

Aus den letzten 105 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −112 ELO
30 Matches · 37 % Winrate
Auf Mirage −36 ELO
32 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −119 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert ShO7tDaK1nG im 1. Match des Tages: −112 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 105 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage32
47 % besser als 31 %
0,80 besser als 75 %
84,1 besser als 66 %
1,09-
50 % aus 147 Duellen besser als 41 %
40 % aus 15 Situationen besser als 56 %
Dust 229
52 % gleichauf
0,78 besser als 68 %
85,5 besser als 73 %
1,09-
54 % aus 146 Duellen besser als 65 %
61 % aus 18 Situationen besser als 93 %
Anubis18
50 % besser als 42 %
0,84 besser als 88 %
89,2 besser als 86 %
1,05-
53 % aus 99 Duellen besser als 59 %
33 % aus 15 Situationen besser als 40 %
Nuke8
38 % -
0,82 -
82,5 -
1,44-
58 % aus 43 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Cache6
67 % -
0,79 -
90,8 -
1,07-
55 % aus 38 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Ancient5
40 % -
0,78 -
78,1 -
1,41-
54 % aus 28 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Inferno4
50 % -
0,82 -
83,9 -
1,30-
45 % aus 22 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Vertigo3
100 % -
0,77 -
79,9 -
0,96-
33 % aus 18 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ShO7tDaK1nG

In 105 Matches kommt ShO7tDaK1nG auf K/R 0,80 und ADR 85,3; das Rating aus den 42 Matches mit Rating liegt bei 1,11. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,5 %. Das ist besser als bei 90 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 2,5. Das ist besser als bei nur 10 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,7 Kills je Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 52 % Winrate in 29 Matches. In 20 von 42 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 13 unter 0,90. In 105 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert ShO7tDaK1nG im 1. Match des Tages (−112 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (−48 ELO, Winrate 68 %). Letzte 30 Tage: 37 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz −18.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.