SerinN1

Rumänien
Seit 2017 auf FACEIT 71 Matches erfasst 56 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 49
2.229
Peak 30 Tage: 2.229
Rang EU
#130.731
Rumänien #1.564 in Rumänien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt SerinN1?

Rating 1,21 K/R 0,87 ADR 95,3 aus 71 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 95 %
1,21
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,47 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 71 Matches
überragend ab 1,80 10 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 6 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (56 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 17 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 17 %+7 Pp. · Ø 10 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

43 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 22 %−17 Pp. · Ø 39 % besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 43 %+21 Pp. · Ø 22 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,16 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+3 Pp. · Ø 49 % besser als 68 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
K/D 1,16+0,13 · Ø 1,03 besser als 86 %
Pistol-Kills pro Match 3,9
Knife-Kills 1 in 71 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,2 %+1,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 86 %
Runden mit 3K 5,3 %+1,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 88 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 94 %
4K und Aces 36x 4K, 4 Aces in 56 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 75 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 72 %
Utility-Damage pro Runde 5,3+1,1 · Ø 4,2 besser als 79 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,05 · Ø 0,28 besser als 66 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 16 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob SerinN1 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 56 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,89
OktNov

Muster

Aus den letzten 71 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,72 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 41 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 71 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage21
43 % besser als 18 %
0,93 besser als 96 %
98,7 besser als 97 %
1,32 besser als 97 %
54 % aus 130 Duellen besser als 67 %
50 % aus 10 Situationen besser als 82 %
Dust 215
47 % besser als 34 %
0,88 besser als 94 %
98,4 besser als 97 %
1,21 besser als 91 %
51 % aus 77 Duellen genau im Schnitt
0 % aus 6 Situationen besser als 1 %
Ancient14
50 % -
0,83 -
92,2 -
1,14-
63 % aus 88 Duellen -
0 % aus 7 Situationen -
Inferno9
44 % -
0,85 -
90,4 -
1,16-
47 % aus 77 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Anubis5
60 % -
0,74 -
84,7 -
0,94-
65 % aus 26 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Cache3
67 % -
0,95 -
106,0 -
1,37-
53 % aus 15 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt SerinN1

In 71 Matches kommt SerinN1 auf K/R 0,87, ADR 95,3 und Rating 1,21. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 17 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 22 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,3 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 50 % Winrate in 14 Matches. In 36 von 71 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (51 %), in 18 unter 0,90. In 56 Matches mit Detailwerten: 36x 4K und 4 Aces. Am besten läuft es auf Mirage (+44 ELO, Winrate 43 %). Letzte 30 Tage: 56 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +102.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.