Secoo0

MK
Seit 2023 auf FACEIT 340 Matches erfasst 89 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 63
3.038
Peak 30 Tage: 3.127
Rang EU ▼ 1.059 Plätze
#5.931
MK #36 in MK
30 Tage · vorher #4.872 · bester #4.872
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Secoo0?

Rating 1,04 K/R 0,74 ADR 76,8 aus 340 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 38 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 340 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (270 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

44 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 4 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−8 Pp. · Ø 52 % besser als 3 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

24 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %−1 Pp. · Ø 40 % besser als 49 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 65 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 63 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

64 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 64 %+11 Pp. · Ø 53 % besser als 97 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−8 Pp. · Ø 12 % besser als 26 %
K/D 1,04−0,01 · Ø 1,05 besser als 34 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 2 in 340 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,7 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,6 %).

Runden mit 2K 12,7 %−0,9 Pp. · Ø 13,6 % besser als 22 %
Runden mit 3K 4,1 %−0,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 40 %
MVPs pro Match 2,2−0,2 · Ø 2,4 besser als 24 %
4K und Aces 53x 4K, 7 Aces in 270 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

29 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 29 %−5 Pp. · Ø 34 % besser als 17 %
Utility-Damage pro Runde 3,3−0,6 · Ø 3,9 besser als 32 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,03 · Ø 0,32 besser als 59 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. · Ø 71 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +261
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,13, Rating −0,15, ADR −12,7, Headshots −7 Pp., Winrate −11 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,85). Leicht unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 340 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −14 ELO
43 Matches · 51 % Winrate
Im 2. Match des Tages +14 ELO
72 Matches · 49 % Winrate
Donnerstags +15 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert Secoo0 auf Nuke: −14 ELO, 51 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,25 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 340 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage76
50 % besser als 29 %
0,77 besser als 53 %
79,3 besser als 35 %
1,07 genau im Schnitt
53 % aus 298 Duellen genau im Schnitt
28 % aus 40 Situationen besser als 18 %
Anubis73
58 % besser als 59 %
0,76 besser als 53 %
77,6 besser als 28 %
1,04 besser als 42 %
47 % aus 277 Duellen besser als 21 %
37 % aus 41 Situationen besser als 46 %
Ancient71
59 % besser als 61 %
0,77 besser als 56 %
78,2 besser als 27 %
1,08 besser als 56 %
46 % aus 258 Duellen besser als 15 %
39 % aus 46 Situationen besser als 51 %
Dust 249
55 % genau im Schnitt
0,75 besser als 45 %
79,1 besser als 34 %
1,08 genau im Schnitt
46 % aus 156 Duellen besser als 17 %
43 % aus 35 Situationen besser als 61 %
Nuke43
51 % besser als 27 %
0,69 besser als 15 %
70,6 besser als 4 %
0,98 besser als 16 %
36 % aus 161 Duellen besser als 1 %
42 % aus 24 Situationen besser als 54 %
Cache19
58 % besser als 47 %
0,66 besser als 5 %
69,2 besser als 1 %
0,96 besser als 10 %
42 % aus 77 Duellen besser als 6 %
57 % aus 14 Situationen besser als 85 %
Inferno9
44 % -
0,63 -
70,4 -
0,89-
36 % aus 25 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Secoo0

In 340 Matches kommt Secoo0 auf K/R 0,74, ADR 76,8 und Rating 1,04. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 64 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 44 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,1 Kills pro Match, 64 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 59 % Winrate in 71 Matches. In 140 von 340 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 112 unter 0,90. In 270 Matches mit Detailwerten: 53x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert Secoo0 auf Nuke (−14 ELO, Winrate 51 %). Am besten läuft es auf Ancient (+146 ELO, Winrate 59 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, −48 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +261. Schwächer geworden: K/R −0,13, Rating −0,15, ADR −12,7, Headshots −7 Pp., Winrate −11 Pp.. Letzte 30 Tage: 89 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +76.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.