SearzoNnnn

Vietnam
Seit 2019 auf FACEIT 184 Matches erfasst 120 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt SearzoNnnn?

Rating 0,99 K/R 0,71 ADR 76,9 aus 184 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 33 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 184 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 20 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (165 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 17 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,99 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 50 %+1 Pp. · Ø 49 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 48 %
K/D 0,99−0,04 · Ø 1,03 besser als 35 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 7 in 184 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,1 %−0,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 40 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 28 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 25 %
4K und Aces 21x 4K, 0 Aces in 165 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

29 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 13 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,2 · Ø 4,2 besser als 22 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,02 · Ø 0,28 besser als 46 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob SearzoNnnn besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 165 Matches aus den letzten 3 Monaten und 19 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,75.

Muster

Aus den letzten 184 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −81 ELO
29 Matches · 45 % Winrate
Im 4. Match des Tages −62 ELO
24 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −308 ELO, Winrate 46 %
Samstags −72 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert SearzoNnnn auf Anubis: −81 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,79 · Dust 2
  3. Level 10 erreicht · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Anubis
  5. Meiste Kills in einem Match: 36 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 184 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage54
57 % besser als 71 %
0,73 besser als 45 %
79,8 besser als 45 %
1,03 genau im Schnitt
52 % aus 231 Duellen besser als 56 %
48 % aus 31 Situationen besser als 78 %
Dust 251
49 % besser als 40 %
0,73 besser als 45 %
78,7 besser als 39 %
1,00 besser als 37 %
52 % aus 211 Duellen besser als 56 %
37 % aus 38 Situationen besser als 47 %
Anubis29
45 % besser als 27 %
0,66 besser als 14 %
73,6 besser als 14 %
0,93 besser als 16 %
53 % aus 112 Duellen besser als 58 %
42 % aus 19 Situationen besser als 63 %
Ancient17
29 % besser als 2 %
0,59 besser als 2 %
67,4 besser als 1 %
0,82 besser als 3 %
41 % aus 59 Duellen besser als 7 %
43 % aus 7 Situationen besser als 61 %
Cache14
64 % -
0,75 -
76,4 -
1,06-
48 % aus 48 Duellen -
67 % aus 9 Situationen -
Nuke13
69 % -
0,79 -
85,0 -
1,05-
47 % aus 62 Duellen -
11 % aus 9 Situationen -
Inferno5
40 % -
0,56 -
58,3 -
0,84-
78 % aus 9 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt SearzoNnnn

In 184 Matches kommt SearzoNnnn auf K/R 0,71, ADR 76,9 und Rating 0,99. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 69 % Winrate in 13 Matches. In 66 von 184 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 70 unter 0,90. In 165 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert SearzoNnnn auf Anubis (−81 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+21 ELO, Winrate 58 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 58 % Winrate, +21 ELO. Letzte 30 Tage: 120 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −143.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.