SantiCba

AR
123 Matches erfasst 32 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt SantiCba?

Rating 0,99 K/R 0,73 ADR 78,7 aus 123 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 64 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 123 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 5. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 5. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 5.
AWPerEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 5

Verglichen mit 788 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 97 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

33 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+6 Pp. · Ø 38 % besser als 80 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+11 Pp. · Ø 22 % besser als 97 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,4 · Ø 1,6 besser als 18 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

49 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 49 %+5 Pp. · Ø 44 % besser als 77 %
AWP-Anteil an den Kills 25 %+14 Pp. · Ø 11 % besser als 93 %
K/D 0,98+0,01 · Ø 0,97 besser als 63 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 7 in 123 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,3 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (3,7 %).

Runden mit 2K 13,7 %+0,9 Pp. · Ø 12,8 % besser als 76 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,6 Pp. · Ø 3,7 % besser als 80 %
MVPs pro Match 2,3+0,1 · Ø 2,2 besser als 77 %
4K und Aces 13x 4K, 3 Aces in 123 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,37 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,25).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 22 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−0,8 · Ø 3,8 besser als 29 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,37+0,12 · Ø 0,25 besser als 80 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. · Ø 73 % besser als 32 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
Ob SantiCba besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 123 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
AugSepOkt

Muster

Aus den letzten 123 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag +26 ELO
32 Matches · 41 % Winrate

Am meisten ELO verliert SantiCba ab dem 5. Match am Tag: +26 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,79 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 43 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 123 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage42
60 % besser als 86 %
0,74 besser als 69 %
77,6 besser als 47 %
1,01 besser als 65 %
50 % aus 291 Duellen besser als 58 %
52 % aus 21 Situationen besser als 85 %
Dust 235
49 % besser als 47 %
0,74 besser als 71 %
80,6 besser als 65 %
1,01 besser als 66 %
60 % aus 222 Duellen besser als 95 %
50 % aus 6 Situationen besser als 80 %
Inferno13
62 % -
0,75 -
80,4 -
1,01-
49 % aus 84 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Anubis11
55 % -
0,56 -
62,2 -
0,78-
52 % aus 65 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke10
40 % -
0,82 -
85,8 -
1,10-
45 % aus 51 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Ancient8
75 % -
0,83 -
90,2 -
1,09-
49 % aus 45 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Vertigo3
0 % -
0,71 -
76,1 -
0,93-
44 % aus 16 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt SantiCba

In 123 Matches kommt SantiCba auf K/R 0,73, ADR 78,7 und Rating 0,99. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 22 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 62 % Winrate in 13 Matches. In 51 von 123 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 51 unter 0,90. In 123 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 3 Aces. Am meisten ELO verliert SantiCba ab dem 5. Match am Tag (+26 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+122 ELO, Winrate 74 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 74 % Winrate, +122 ELO. Letzte 30 Tage: 32 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +60.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.