Sandy_Pandy

UY
193 Matches erfasst 42 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Sandy_Pandy?

Rating 1,08 (aus 55 Matches) K/R 0,74 ADR 78,9 aus 193 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 % auf Level 10
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 55 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 11 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (130 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+2,0 Pp. besser als 83 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. besser als 61 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 30 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %−2 Pp. besser als 40 %
AWP-Anteil an den Kills 21 %+10 Pp. besser als 87 %
K/D 1,02−0,01 besser als 44 %
Pistolen-Kills je Match 3,3
Messer-Kills 3 in 193 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,3 %+1,0 Pp. besser als 71 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. besser als 28 %
MVPs je Match 2,30,0 gleichauf
4K und Aces 30x 4K, 1 Ace in 130 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. besser als 5 %
Utility-Schaden je Runde 3,4−0,7 besser als 31 %
Geflashte Gegner je Runde 0,20−0,10 besser als 24 %
Runden mit Death 72 %+1,0 Pp. besser als 44 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,04, ELO +70
= Gleich geblieben
ADR bei 80,2
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,77
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,71).

Muster

Aus den letzten 193 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −30 ELO
20 Matches · 40 % Winrate
Im 2. Match des Tages ±0 ELO
43 Matches · 47 % Winrate

Am meisten ELO verliert Sandy_Pandy auf Anubis: −30 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,93 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 193 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage72
54 % besser als 58 %
0,72 besser als 39 %
78,1 besser als 36 %
1,03 besser als 48 %
52 % aus 402 Duellen gleichauf
55 % aus 31 Situationen besser als 90 %
Dust 266
59 % besser als 73 %
0,75 besser als 56 %
80,2 besser als 47 %
1,11 besser als 71 %
52 % aus 376 Duellen besser als 54 %
37 % aus 30 Situationen besser als 47 %
Ancient25
56 % besser als 62 %
0,74 besser als 46 %
78,2 besser als 31 %
1,16–
54 % aus 112 Duellen besser als 66 %
33 % aus 18 Situationen besser als 40 %
Anubis20
40 % besser als 12 %
0,70 besser als 28 %
76,4 besser als 25 %
0,79–
57 % aus 97 Duellen besser als 80 %
18 % aus 11 Situationen besser als 11 %
Inferno8
75 % –
0,79 –
82,9 –
1,38–
47 % aus 47 Duellen –
33 % aus 3 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Sandy_Pandy

In 193 Matches kommt Sandy_Pandy auf K/R 0,74 und ADR 78,9; das Rating aus den 55 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %. Das ist besser als bei 83 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 26 %. Das ist besser als bei nur 5 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,2 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 59 % Winrate in 66 Matches. In 25 von 55 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 14 unter 0,90. In 130 Matches mit Detailwerten: 30x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert Sandy_Pandy auf Anubis (−30 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Mirage (+135 ELO, Winrate 54 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, ELO +70. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 80,2. Letzte 30 Tage: 42 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +60.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.