SanZU--

Mongolei
Seit 2024 auf FACEIT 231 Matches erfasst 99 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 71
2.216
Peak 30 Tage: 2.216
Rang SEA ▼ 739 Plätze
#3.156
Mongolei #804 in Mongolei
30 Tage · vorher #2.417 · bester #2.393
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt SanZU--?

Rating 0,95 K/R 0,72 ADR 79,8 aus 231 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 17 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 231 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (210 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

47 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 17 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. · Ø 38 % besser als 29 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 22 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 7 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

62 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 62 %+13 Pp. · Ø 49 % besser als 98 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 11 %
K/D 0,92−0,11 · Ø 1,03 besser als 13 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 3 in 231 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,2 %−0,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 41 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. · Ø 4,1 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 36 %
4K und Aces 26x 4K, 2 Aces in 210 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 77 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 23 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,4 · Ø 4,2 besser als 41 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,05 · Ø 0,29 besser als 67 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. · Ø 72 % besser als 5 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,06, Rating +0,07, ADR +5,6, ELO +276
= Gleich geblieben
First Kills bei 10 %, Clutch 1v1 bei 34 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −6 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,67). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 231 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −5 ELO
28 Matches · 43 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr ±0 ELO, Winrate 50 %
Samstags −23 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert SanZU-- im 1. Match des Tages: −5 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,89 · Inferno
  2. 100. erfasstes Match · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 231 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage78
49 % besser als 39 %
0,70 besser als 29 %
78,9 besser als 39 %
0,94 besser als 19 %
47 % aus 361 Duellen besser als 26 %
35 % aus 37 Situationen besser als 43 %
Dust 266
53 % besser als 60 %
0,72 besser als 41 %
79,5 besser als 43 %
0,95 besser als 23 %
47 % aus 297 Duellen besser als 26 %
21 % aus 24 Situationen besser als 10 %
Ancient40
63 % besser als 84 %
0,73 besser als 40 %
81,3 besser als 47 %
0,94 besser als 20 %
46 % aus 193 Duellen besser als 20 %
36 % aus 11 Situationen besser als 46 %
Anubis21
71 % besser als 95 %
0,76 besser als 60 %
78,7 besser als 36 %
1,00 besser als 37 %
54 % aus 90 Duellen besser als 65 %
38 % aus 8 Situationen besser als 45 %
Inferno15
60 % besser als 73 %
0,77 besser als 60 %
89,5 besser als 80 %
1,00 besser als 34 %
50 % aus 92 Duellen besser als 39 %
33 % aus 9 Situationen besser als 39 %
Nuke6
50 % -
0,70 -
73,2 -
0,95-
42 % aus 38 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Cache5
40 % -
0,58 -
67,9 -
0,78-
17 % aus 12 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt SanZU--

In 231 Matches kommt SanZU-- auf K/R 0,72, ADR 79,8 und Rating 0,95. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 62 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 62 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 71 % Winrate in 21 Matches. In 75 von 231 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 109 unter 0,90. In 210 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert SanZU-- im 1. Match des Tages (−5 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Anubis (+52 ELO, Winrate 71 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +29 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, Rating +0,07, ADR +5,6, ELO +276. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: First Kills bei 10 %, Clutch 1v1 bei 34 %. Letzte 30 Tage: 99 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz −18.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.