SZPERO

Polen
FACEIT-verifiziert 234 Matches erfasst 63 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt SZPERO?

Rating 0,96 (aus 118 Matches) K/R 0,70 ADR 75,9 aus 234 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 19 % auf Level 10
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 118 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (118 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. besser als 85 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. besser als 22 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 41 %+1 Pp. besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. besser als 28 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 43 %−8 Pp. besser als 14 %
AWP-Anteil an den Kills 21 %+10 Pp. besser als 86 %
K/D 0,95−0,09 besser als 19 %
Pistolen-Kills je Match 3,0 aus den letzten 208
Messer-Kills 3 in 208 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,2 %−0,2 Pp. besser als 41 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. besser als 23 %
MVPs je Match 2,1−0,3 besser als 24 %
4K und Aces 17x 4K, 0 Aces in 118 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 14 %
Utility-Schaden je Runde 3,2−0,9 besser als 24 %
Geflashte Gegner je Runde 0,32+0,02 besser als 58 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,69, ADR bei 76,2, Winrate bei 56 %
▼ Schlechter geworden
ELO −75

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,72
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,71).

Muster

Aus den letzten 208 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −100 ELO
29 Matches · 41 % Winrate
Auf Dust 2 −61 ELO
35 Matches · 51 % Winrate
Donnerstags −174 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert SZPERO auf Anubis: −100 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,90 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 43 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 208 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage54
63 % besser als 87 %
0,69 besser als 24 %
75,6 besser als 22 %
0,95 besser als 21 %
47 % aus 237 Duellen besser als 24 %
30 % aus 30 Situationen besser als 25 %
Nuke48
65 % besser als 76 %
0,72 besser als 36 %
76,5 besser als 29 %
1,02 besser als 40 %
53 % aus 255 Duellen besser als 57 %
33 % aus 24 Situationen besser als 35 %
Ancient41
49 % besser als 34 %
0,67 besser als 14 %
76,2 besser als 21 %
0,95 besser als 19 %
48 % aus 208 Duellen besser als 29 %
45 % aus 11 Situationen besser als 68 %
Dust 235
51 % besser als 45 %
0,69 besser als 25 %
75,3 besser als 20 %
0,88 besser als 6 %
41 % aus 194 Duellen besser als 7 %
53 % aus 15 Situationen besser als 87 %
Anubis29
41 % besser als 15 %
0,72 besser als 38 %
77,1 besser als 28 %
0,95-
51 % aus 134 Duellen besser als 44 %
47 % aus 15 Situationen besser als 73 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt SZPERO

In 234 Matches kommt SZPERO auf K/R 0,70 und ADR 75,9; das Rating aus den 118 Matches mit Rating liegt bei 0,96. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %. Das ist besser als bei 85 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 43 %. Das ist besser als bei nur 14 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,7 Kills je Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 65 % Winrate in 48 Matches. In 32 von 118 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 57 unter 0,90. In 118 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert SZPERO auf Anubis (−100 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Mirage (+104 ELO, Winrate 63 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: ELO −75. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,69, ADR bei 76,2, Winrate bei 56 %. Letzte 30 Tage: 63 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz −47.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.