STORM99x

Polen
171 Matches erfasst 28 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt STORM99x?

Rating 1,11 (aus 28 Matches) K/R 0,72 ADR 79,6 aus 171 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 94 % auf Level 6
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 82 %
Rating-Verteilung aus 28 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 36 % schwach 0,75 bis 0,89 4 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 6. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (82 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1,0 Pp. besser als 35 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. gleichauf

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. besser als 87 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+5 Pp. besser als 83 %
Clutch-Kills je Match 2,4+0,7 besser als 96 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 39 %−6 Pp. besser als 20 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. besser als 19 %
K/D 1,01+0,03 besser als 66 %
Pistolen-Kills je Match 2,1

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,9 %+2,0 Pp. besser als 92 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,1 Pp. besser als 48 %
MVPs je Match 2,4+0,2 besser als 78 %
4K und Aces 13x 4K, 1 Ace in 82 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 73 %
Utility-Schaden je Runde 3,7−0,4 besser als 45 %
Geflashte Gegner je Runde 0,19−0,07 besser als 31 %
Runden mit Death 72 %−1,0 Pp. besser als 64 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
K/R +0,05
= Gleich geblieben
ADR bei 80,9
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., Winrate −5 Pp., ELO −130

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,81
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,70).

Muster

Aus den letzten 171 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −50 ELO
35 Matches · 37 % Winrate
Im 2. Match des Tages −29 ELO
29 Matches · 38 % Winrate

Am meisten ELO verliert STORM99x auf Anubis: −50 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,70 · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 37 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 171 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 240
50 % gleichauf
0,68 besser als 34 %
74,6 besser als 27 %
0,95–
45 % aus 152 Duellen besser als 20 %
46 % aus 28 Situationen besser als 75 %
Mirage37
51 % besser als 53 %
0,76 besser als 72 %
83,4 besser als 76 %
1,21–
52 % aus 166 Duellen besser als 64 %
45 % aus 22 Situationen besser als 73 %
Anubis35
37 % besser als 9 %
0,71 besser als 45 %
77,6 besser als 35 %
1,17–
43 % aus 119 Duellen besser als 12 %
48 % aus 25 Situationen besser als 73 %
Ancient23
48 % besser als 45 %
0,79 besser als 83 %
89,7 besser als 93 %
0,36–
62 % aus 86 Duellen besser als 96 %
39 % aus 18 Situationen besser als 53 %
Nuke15
47 % besser als 29 %
0,73 besser als 45 %
82,5 besser als 64 %
1,43–
44 % aus 50 Duellen besser als 20 %
50 % aus 12 Situationen besser als 77 %
Inferno14
57 % –
0,72 –
75,5 –
1,19–
54 % aus 50 Duellen –
100 % aus 5 Situationen –
Cache4
0 % –
0,66 –
74,1 –
0,59–
0 % aus 7 Duellen –
100 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt STORM99x

In 171 Matches kommt STORM99x auf K/R 0,72 und ADR 79,6; das Rating aus den 28 Matches mit Rating liegt bei 1,11. Größte Stärke: Rating mit 1,11. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 39 %. Das ist besser als bei nur 20 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,2 Kills je Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 57 % Winrate in 14 Matches. In 13 von 28 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 5 unter 0,90. In 82 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert STORM99x auf Anubis (−50 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+76 ELO, Winrate 52 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., Winrate −5 Pp., ELO −130. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 80,9. Letzte 30 Tage: 28 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −50.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.